• Отзыв

Удобная форма кожного анестетика

Достоинства:

уменьшает болевые ощущения во время проведения инъекций и болезненных косметологических процедур

Недостатки:

не дает полную анестезию

Крем эмла широко используется в медицине для анестезии кожных покровов перед инъекциями, болезненными процедурами по обработке трофических язв, ран. Особенно широко крем эмла используется в косметологии перед проведением инъекционных процедур или проведением лазерных шлифовок.

Крем эмла выпускается в двух вариантах - туба массой 5 гр (в картонной коробке по 5 туб) и туба 30 гр. Цена у этого крема высокая - маленький тюбик массой 5 гр стоит около 250 рублей, большой тюбик массой 30 гр стоит около 1300 рублей.

Наносить данный крем нужно на кожу толстым слоем, поверх как правило накладывается пленка для лучшего анестезируюющего эффекта. На коже крем держать нужно около 30 минут. Во время воздействия крема возможно ощущение легкого пощипывания кожи.

К сожалению, крем не дает 100% обезболивающий эффект, но значительно уменьшает болевые ощущения во время инъекций.

Так же данный крем можно использовать в качестве кожного анестетика деткам перед прививками или уколами если ребенок слишком остро воспринимает эти процедуры.

При применении крема нужно соблюдать осторожность, так как возможны аллергические реакции на лидокаин.

Крем продается в аптеках без рецепта.

• Анестетик Крем Эмла

Тип товара Анестетик
Ориентировочная стоимость 250 руб
Форма выпуска крем
Алфавитный указатель Э
Читать все отзывы о (Анестетик Крем Эмла)

заценила, хорошо так описано!
спасибо) я старалась раскрыть все способы применения данного крема
Ну, сколько я знаю всяких кремиков, так НИ ОДИН не дает 100 %-ого обезбаливания. Это просто невозможно, мне думается!
Да, и, посудите сами, кабы так можно было, зачем бы вообще была анастезия? Смазал живот кремом - и режь себе аппендикс) Ни колоть не нужно уколы, ни капельницы ставить - удобно и безболезненно!
Ух, чего-то меня понесло, размечталась тут...
Да, крем не может дать 100% анестезию - он только снижает болевые ощущения в большей или меньшей степени