Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Удивительное место

Достоинства:
  • Легко добраться

• невероятно красивые природные ландшафты
  • вкусная местная кухня

Недостатки:

Козы Кри-Кри нарушающие ПДД

Здравствуйте, хочу рассказать вам об одном удивительном месте, в котором невозможно находиться в плохом настроении. Называется оно плато Лассити (Греция, Крит). Расположено оно в восточной части острова, на высоте более 900 метров выше уровня моря. До него очень легко добраться, так как подъезды есть с разных сторон, дорожное покрытие отличное. Мы с супругой, как всегда, решили добираться на мотоцикле. Этот вид транспорта позволяет чувствовать атмосферу места, а не наблюдать его сквозь аквариумное стекло автомобиля. Дорога от Херсониссоса (мы обосновались там) до плато очень красива и богата интересными местами. Мы ехали не спеша, любуясь природой. Добрались до плоскогорья и выехали на плато. Находится оно в окружении гор, а на его территории расположено около 20 интересных и самобытных поселений. Люди очень добры и приветливы, при обращении всегда старались помочь, даже если не знали языка. Местным центром является деревня Тсермиато. Помимо селений, вдоль дороги расположилось огромное количество различных кафе и таверн, в одной из которых мы остановились. Отношение обслуживающего персонала (это одна семья) нас приятно удивило. Несмотря на огромный поток туристов, внимание нам уделяли такое, будто мы были их очень важными гостями. Отобедав прекрасными блюдами, немного передохнув и наевшись красивейшими видами, двинулись дальше. Проезжая по плато, нам постоянно попадались козочки Кри-Кри, мирно пасущиеся на обочине и в кустах или нервно перебегающие дорогу, что заставляло не терять бдительность. На плато очень много цветочных полей всех цветов и оттенков, проезжая мимо которых, чувствуешь тысячи ароматов. Одной из главных достопримечательностей плато является пещера Зевса, тоже очень интересное место. Если вы отправитесь в те края отдыхать, и приоритетом вашего отдыха будет не купание в море, то я вам рекомендую посетить данное место, не пожалеете!

• Плато Лассити (Греция, Крит)
  • Плато Лассити (Греция, Крит) рисунок 2
  • Плато Лассити (Греция, Крит) рисунок 3
  • Плато Лассити (Греция, Крит) рисунок 4
  • Плато Лассити (Греция, Крит) рисунок 5
  • Плато Лассити (Греция, Крит) рисунок 6

Читать все отзывы о (Плато Лассити (Греция, Крит))

Можно сказать, повезло вам с погодой. Солнечно так на фотографиях. )
класс! сейчас туду бы)
обалденные фотки
Да, был очень яркий солнечный день)
отличное место, жаль покупаться негде, до моря далеко: ( (
Очень красивые фото. Уже хочется туда! В хорошем месте вы побывали, Обьехали Крит вдоль и впоперек.
Красиво, так и хочется туда слетать.
К сожалению не весь (
Какой простор, какая красота. Браво! Вы настоящие путешественники. Думаю, намного интереснее эту красоту воспринимать не через стекло автобусного окна, а вот так, как вы - живьём.
Да конечно, никакие фото это не передадут!
Вот это красота)