Рейтинг: ТВ передачи

• Отзыв

Удивительно веселая программа, но смотреть можно только по интернету

Достоинства:
  • Каждую серию можно смотреть неоднократно

• много интересного узнаешь о Южной Корее
  • искрометный юмор

Недостатки:
  • Выходит только раз в неделю

• надо ждать перевода серии на русский язык

Я не являюсь большой любительницей шоу программ, мне больше нравится кино, которое предпочитаю смотреть именно по интернету.

Но однажды напало такое грустное настроение, что решила посмотреть что-то совсем другое, отличное от того, к чему привыкла. Мой выбор программы Бегущий человек ориентировался по рейтингу, оказалось, что это шоу среди зрителей имеет миллионы поклонников. Конечно, вовсе не факт, что то, что нравится многим, понравится и мне, но был шанс получить удовольствие и узнать что-то интересное об интересующей меня стране.

Должна отметить, что первый выпуск программы вышел летом 2010 года и практически мгновенно Running Man стал популярен не только в Южной Корее, но и по всему миру. Шоу выходит раз в неделю, продолжается около 1.5 часов и, что интересно, идет уже более 7 лет.

В чем смысл и популярность программы?

Жанр шоу - городская погоня. Всего семь основных участников программы, однако в каждый выпуск приглашаются звезды кино, к-поп, спорта, телеведущие и прочие знаменитые люди Южной Кореи и Азии. Однажды в программе принимал участие даже Джеки Чан, это была классная серия.

Участники делятся на 2-3 команды и выполняют разнообразные задания. Герои оказываются в музеях, аэропортах, вокзалах, в парках развлечений, крупных универмагах, рынках и так далее, и все это происходит в разных городах страны и это позволяет не только наблюдать за выполнением заданий, но и ближе узнать страну.

Несколько раз участники шоу снимали программу за границей, и это было еще более увлекательно. Бегущий человек побывал в Китае, Гонконге, Тайване, Австралии, Японии, Дубаи, даже в России довелось побывать нескольким участникам - во Владивостоке.

Чем еще отличается программа - так это своим юмором и участниками.

Их семь и все они разные по характеру, по внешности, привычкам, но удивительно дополняют друг друга. Умеют шутить так, что каждая фраза становится перлом. Именно поэтому надо смотреть программу не с озвучкой, а с субтитрами, чтобы чувствовать интонации, голос, иначе многое теряется. А к субтитрам привыкаешь очень быстро и считываешь их с экрана практически мгновенно.

Бегущий человек продолжает идти по настоящее время. В 2017 году произошли некоторые изменения. Ушел один постоянный участник и пришло двое новых. Но формат не изменился, чувство юмора тоже, просто я пока не особо привыкла к новичкам, для этого нужно время.

К сегодняшнему дню вышло 385 серий. Я посмотрела их все, некоторые серии, особенно с путешествиями, по 2-3 раза, буду смотреть и дальше. Мне это шоу повышает настроение, а это и есть самое главное, почему я смотрю Бегущего человека.

год 2010
страна Южная Корея
Читать все отзывы о (Бегущий человек)