Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Удивительно вдохновляющая книга

Достоинства:
  • Хороший слог

• легко читается
  • интересный
  • оригинальный сюжет

Недостатки:

Есть книги, которые сопровождают меня много-много лет, и вот Путь мирного воина как раз одна из них. Первый раз роман мною был прочитан чуть ли не 12, а то и больше, лет назад. В те годы я была увлечена поиском духовности, какого-то мистического смысла в жизни, очевидно по молодости, потому покупала немало довольно специфической литературы в книжных магазинах. Так в руки попала книга Дэна Миллмэна.

Что в этой книжке удивляет сразу, это тот факт, что она частично автобиографичная. Многие события из жизни автора были перенесены в это необычное произведение.

Путь мирного воина - это бестселлер, первое издание вышло в 1980 году и сразу стало популярным во всем мире. Не удивительно, что в 2006 году даже сняли по этой книжке фильм - Мирный воин. О фильме долго говорить не стану, но скажу, что хотя кино интересное, но книга намного сильнее, ведь передать в фильме размышления героя, поиски себя и смысла своей жизни, непросто.

О чем книга Путь мирного воина?

О молодом человеке, который учится в университете и занимается спортивной гимнастикой. Случайная встреча с человеком на автозаправке, который буквально потряс воображение героя, заставил парня не просто переосмыслить всю свою жизнь, но и пытаться ответить на вопрос - кто я, зачем я живу, где я.

Вообще, пересказывать книгу, это дело неблагодарное, надо ее читать и отвечать на собственный вопросы, кто же я и чем я занимаюсь.

То есть книга заставляет задуматься, трогает что-то в душе. Каждое новое прочтение, а прочитала книжку я уже несколько раз, заставляет открывать что-то новое, что не поняла прежде, не увидела, не почувствовала.

Читайте, и может вы сами это почувствуете.

• Путь мирного воина, Дэн Миллмэн

Жанр Роман
Автор книги Дэн Миллмэн
Читать все отзывы о (Путь мирного воина, Дэн Миллмэн)