Рейтинг: ТВ передачи

• Отзыв

Удивительно позитивная передача для детей и взрослых

Достоинства:

Прорыв во внимании к воспитанию подрастающего поколения

Недостатки:

Не нахожу

Синяя птица» - это всероссийский конкурс, который впервые стартовал 1 ноября 2015 г. по каналу Россия. Что отличает этот конкурс от множества других – объединение на одной сценической площадке оперного вокала и эстрадной музыки, хореографии и циркового искусства, искусства слова и импровизации, классики и современности. Предшествует конкурсу всероссийский масштабный кастинг, в котором участвуют, наверное, тысячи претендентов в возрасте до 15 лет. По данным кастинга 2017 г. было около 10 тыс. претендентов (интернет-ресурсы). В процессе кастинга авторитетная комиссия отбирает 40 самых достойных участников. А потом из них формируют четыре команды. Далее идет жюрить участников конкурса «Синяя птица» – трудная задача, поэтому работает общественное жюри из зрителей всей России. Все вместе выбирают участников на финальный гала-концерт.

После каждой программы жюри объявляет имена двух финалистов, а у зрителей есть возможность проголосовать за наиболее понравившихся им участников. Лидеры зрительских симпатий также пройдут в финал.

Причем каждой командой руководить известный артист, имеющий соответствующий педагогический опыт. Создатели проекта убеждены, что большинство участников в будущем составят национальную гордость страны, и это, прежде всего. А в дальнейшем, возможно, станут и звездами мирового уровня.

Передача удивительно красива, позитивна, интересна, и что немаловажно, добра и очень интеллектуальна. Она как то очень достойно выглядит. Это ее отличает от «КВН-щины» М. Галкина в передаче с детьми, где он выступает в качестве ведущего. Как уже заметили многие зрители, передача не имеет шоу-эффектов. И это правильно. В формате съемки небольшой зал, звездный состав жюри и собственно сама работа юных конкурсантов. Камерная атмосфера, чтобы как можно больше внимания уделить именно участникам. Все происходит естественно, звучат живые голоса, дети проявляют искренние эмоции. Это то, что мы видим. Надеюсь, что так же проходят кастинги.
У Синей птицы Федеральный канал и огромное количество зрителей. И возможно, будет все более возрастать зрительская аудитория. Передача привлекает зрителя, уставшего от телевизионных шоу, в которых так много пошлого. У этой передачи хороший воспитательный потенциал. У передачи великолепная ведущая - Дарья Златопольская. У передачи - звездное жюри. Все, кто принимает участие в жюри в рамках самой передачи - народные артисты. В выпуске от 19 ноября 2017 г. об этом рассуждали с одной из юных героинь, что нужно стремиться быть народной артисткой, а не заслуженной. Первое звание выше второго.

Хотелось бы, чтобы у передачи была поддержка, чтобы как можно дольше жила.

страна Россия
год 2015
жанр музыка
Дарья Златопольская
Читать все отзывы о (Синяя птица)

Уже столько однотипных передач, что я путаюсь в названиях, сюжет один и тот же
Согласна, что они все однотипны. И последние передачи, включая "Синюю птицу", держат рейтинг за счет детей - прежде всего, их непосредственности и удивительных способностей.
Не видела и не слышала о такой передаче.
Здравствуйте! Спасибо за внимание к отзыву. В интернет есть выпуски передач в записи.
Я вот не против Галкина, а наоборот, у него добрая передача. А здесь все же дети переживают, испытывают стресс из-за кастинга, но дети талантливые, дай Бог, чтобы развивались и дальше.
Так ведь и у Галкина в передаче, где он выступает в роли ведущего - есть отборочный кастинг. Я не против передачи. Я о том, что Галкина так много везде. И после его передач, где так же много "про себя и свою семью", не хочется видеть рядом с талантливыми, добрыми, непосредственными малышами.
Я хочу уточнить, что у нас с Вами разговор о роли ведущего в детской передаче. Думаю, что это выбор каждого, с каким ведущим передача больше по нраву.
Это у вас разговор о роли ведущего, я только высказала свое мнение, что не испытываю отрицательных чувств к Галкину. Если вы их испытываете, это ваше личное дело, никто на ваше мнение влиять не собирается.
Спасибо Вам за интерес к отзыву! Мы с Вами все поняли правильно.
Давно уже не смотрела телевизор, просто времени катастрофически не хватает. Возможно, что зимой ситуация изменится, не нужно будет ездить на дачу, а это отнимает все свободное время. Конкурса такого не знаю, но судя по Вашему интересному и очень детальному отзыву, передача классная. Возьму себе на заметку. Спасибо.
Хорошо.
Мне нравиться Синия птица, это шанс талантливым детям. А то что волнение так оно всегда присутствует при любом экзамене. Я считаю на этой сцене дети также получают опыт и как справится с волнением.
Да, это хорошие шансы и мотивация для развития. В моем детстве ничего такого не было.