Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Удачный эксперемент

Достоинства:
  • Вкусно

• доступно

Недостатки:

Вообще-то вареники с клубникой я готовлю летом, когда свежая клубника есть в изобилии. А зимой готовить такое блюдо как-то в голову не приходило. Хотя в морозильной камере еще с лета осталась эта ягодка.

Но вот сейчас решилась на эксперимент. Дай, думаю, приготовлю вареники из мороженого продукта. А чем, собственно, я рискую? Ну, выкину несколько ягод и немного теста. Уж точно не обеднею. Решила, что для пробы я сделаю всего несколько штучек вареников, а вдруг и правда придется их отправить в мусорку.

Сначала, как водится, приготовила тесто. Это просто, так делают все, или, по крайней мере, многие. Мука, молоко, яйцо, соль, сахар. Все хорошо вымесила. Тесто должно быть мягким и эластичным. Подготовила кружочки. Я делаю сначала колбаску из теста, нарезаю ее порциями и раскатываю их с помощью бутылки. Мне почему-то удобнее работать именно бутылкой, хотя скалка - качалка у меня есть.

Поставила кастрюлю с водой, чтобы вода была наготове и приступила к самому решающему этапу.

Вытащила из морозилки клубнику. У меня есть лоточек с мелкими ягодами. Вот их я и использовала. Ягоды не размораживала, а сразу же разложила на кружочки. Да, кружочки уже были предварительно посыпаны сахарным песком. Быстренько скрутила вареники и отправила их в кастрюлю с кипящей водой. Когда вареники всплыли, подержала их в кипятке еще минуты три и вытащила.

Докладываю. Получилось неплохо. Но их было всего несколько штук, так что накормить всех страждущих не получилось. В следующий раз надо будет привлекать помощников. Ведь чтобы все получилось нормально, последнюю операцию надо делать осень быстро.

Читать все отзывы о (Вареники с клубникой)

Я с замороженной вишней зимой вареники делаю.
Вот и я с замороженной вишенкой всегда готовлю зимой.
Я делаю практически с любой ягодой и клубникой в том числе. Ничего, сносно.
Теперь и я буду делать даже зимой.
Конечно, зимой они самые вкусные.
Одно из моих любимых блюд. Это на самом деле очень вкусно!
лето в зимнюю стужу вспомнить, что может быть вкуснее.
Я тоже пробовала с замороженными ягодами вареники лепить. вкусно
Вареники с клубникой - это роскошь среди зимы. Но идея очень хорошая. Надо попробовать. Тем более морожеными ягодами запаслась.