Рейтинг: Разное

• Отзыв

У меня колючий бок, на макушке хохолок

Достоинства:
  • Низкокалорийный

• вкусный
  • сочная мякоть
  • украшение стола

Недостатки:
  • Цена

• много есть нельзя
  • зубы сводит
  • эмаль разъедает

В наше время трудно кого то удивить экзотическими фруктами, на любой цвет и вкус их можно увидеть и купить в любом супермаркете или на рынке. В далекие 90-е годы, будучи студенткой впервые увидела на витрине магазина ананас, тогда он мне показался таким недоступным, да и для студентов живущих на стипендию, покупать такой фрукт было непозволительной роскошью, поэтому обходились консервированными ананасами, разрезанными в кружочки. Но меня всегда привлекал внешний вид ананаса, так хотелось его потрогать, а вот покупать боялась, потому что не знала как правильно выбрать по настоящему вкусный, спелый фрукт.
Прошло много лет, сейчас ананас так же как и мандарины становится обязательным атрибутом Нового года. Он не только украшает своим присутствием праздничный новогодний стол, но и является полезным фруктом, обладающий многими полезными и лечебными свойствами, сочная ароматная мякоть тает во рту, хочется есть до бесконечности. Ананас низкокалорийный, поэтому его часто применяют в качестве диеты для похудения, кроме того его можно добавить к различным салатам, очень хорошо сочетается с шампанским. Считая ананас деликатесом или десертом, мы часто стараемся отложить его на потом, после того как поедим основные блюда, но оказывается, это большая ошибка, и главное правило состоит в том, что ананас надо есть перед едой, а не после еды. При покупке в первую очередь обращаю внимание на кожуру, чешуя не должна быть слишком зеленой. Если верхние листочки немного сухие, а на ощупь ананас не такой твердый и слегка мягкий, значит он спелый.
Не могу сказать, что часто покупаю этот экзотический фрукт, только перед Новым годом, чтобы украсить стол и когда хочется, просто покупаю, но его много не съешь в свежем виде, потому что зубы сводит, эмаль разъедает, поэтому после поедания нужно полоскать рот. Но несмотря на такой небольшой нюанс, можно иногда побаловать себя и близких этим ароматным, с нежной мякотью, удивительным райским фруктом.

Читать все отзывы о (Ананас)

А я до сих пор покупаю консервированные ( (
Консервированные конечно тоже хороши, но полезного в них мало, дучше есть в свежем виде.
Просто также, как Вас - меня пугает необходимость его чистить)
Берем только на новый год, первый раз не поняла его вкуса, потом он мне понравился. Хороший фрукт.