Рейтинг: Разное

• Отзыв

У кого-то нужда, у кого-то избыток

Достоинства:

Достаток

Недостатки:

Голод

Всем прекрасного весеннего настроения. Давай поговорим о деньгах. По сути это просто купюры в разной валюте, и у каждой своя цена.

Счастье у каждого свое, и цену мы ему знаем, но... Говорят, что главное здоровье, да главное, но заболел человек самой обычной простудой, нужны что-деньги, чтобы пойти в аптеку за лекарствами. Сколько сейчас больных онко, и люди дают кто сколько может, чтобы человека вылечить за границей.

Вот недавно видела, как на телеканале "Зик" выступал Павел Зибров, и обсуждают тему, что есть категория людей, которые всю жизнь тяжело работают, и им не хватает денег, и они постоянно хмурые, но не надо мол хмурится, нужно выйти на улицу, посмотреть, как светит солнышко, ведь пришла весна, и просто жить и радоваться жизни. Я думаю, ну да, пришла весна, тепло светит солнышко, нужно детей по сезону переодевать и переобувать, а при минимальной заработной плате, как-то за один месяц и не успеешь.

Я далеко не пессимист, не сижу и не реву, как плохо жить, но мысли о том как у нас все хорошо и прекрасно пролетаю в моей голове редко. Много реклам о "дешевой" бытовой технике, машин и т. д. Только для кого это все? Множество людей хлеба не могут себе купить.

У нас народ совсем не ленивый, просто нет где заработать. Поэтому множество людей уезжают за границу. Все как-то не правильно стало, обманывают друг друга, воруют. Эти лохотроны в интернете и в реальной жизни, все же ради денег. Только одни мечтают, что бы по минимуму хватило, и долгов не было. А другому "жаба" шепчет бери побольше, только даже придумать не могу зачем.

Без денег никто из нас не приготовит завтрак для своих любимых, не отпустит ребенка в школу, да и сам не выйдет из дома. Когда есть деньги чувствуешь себя более уверенным и спокойным, что можешь подарить счастливые дни своей семье.

Читать все отзывы о (Счастье не в деньгах, но они играют одну из самых важных ролей в нашей жизни)

Согласна с Вами на все 100
К сожалению, так и есть. Павлу надо так говорить, он, ведь, не обременен нехваткой денег. За него побеспокоятся и как одеть, и как обучить его детей, где-нибудь в Гарварде. Реальную жизнь можно увидеть вокруг нас, в нашем окружении, а не в "звездном".
О, как я с Вами согласна... А меня бесит, как нам рассказывают какие классные вещи может купить в секонд хенде и как можно дешево стол накрыть, приготовив своими руками красную икру. Лучше бы научили куда пенсионеру пойти работать... Если везде хотят молодых...
А еще нас учат из гивневой копейки делать обручальные коольца, типа дешево и сердито.
Извените, с гривневой, с телефона неудобно
Я тоже в Украине живу, но такого не слышала. Будь мы с мужем помоложе, хотя бы лет на 10, то не раздумывая уехали бы работать в другую страну. Мы работы не боимся. Моя сестра в России живет и я сравниваю наши цены и пенсии и российские, так мне просто плакать хочется...
Счастье в количестве денег, чем больше, тем лучше, к ним бы ещё и здоровье богатырское, и тогда совсем будет весело. Но простым людям....
Да уж! Сытый голодного не разумеет, это уж точно! Я тоже очень не люблю таких заботливых умников, которые советуют просто бескорыстно радоваться жизни, даже если на еду денег не хватает! У меня была такая подруга в молодости: она меня постоянно ругала за мою, типа жадность, что я постоянно озабочена только деньгами и заработком. При этом она на одну помаду тратила столько, сколько я за целый месяц тяжкого труда зарабатывала. И недоумевала, почему я себя так не люблю и покупаю всякую дрянь с рынка. Постоянно вещала: "Ну мы же этого достойны! "