Рейтинг: Разное

• Отзыв

Тыква - осеннее чудо

Достоинства:
  • Очень вкусный и полезный продукт

• низкая цена
  • доступность

Недостатки:

Я с нетерпением жду осени, потому что именно в это время я могу с удовольствием кушать один из моих самых любимых овощей - тыкву! Это настолько универсальный продукт, который можно варить, тушить, запекать, использовать в выпечке, готовить на гриле и даже кушать сырым. Сколько всевозможных блюд можно с нее приготовить! Это и каша, и суп, и добавка в выпечку и ее же начинка, сырую тыкву добавляют в салаты, макают в мед и еще много чего!

А еще тыква несет нам очень вкусное и специфическое лакомство - семечки! Семечки очень вкусны, это идеальный источник полезных жиров и профилактика от глистов. а еще семечки можно также добавлять в выпечку, салаты, супы. Это очень вкусно!
С тыквы можно сделать сок, но это очень трудоемкий процесс, поэтому проще купить готовый. Он вкусный и так же полезный, потому что участвует в кроветворении.
Тыква - это чудо с огорода. Она очень полезна и содержит кучу полезных витаминов и минералов! Это и бета-каротин, витамины В1, В2, С, Е, РР, а также калий, кальций, железо, кобальт, магний, цинк, фтор, медь и марганец, фосфор и натрий.
Тыква очень полезна для людей, страдающих болезнями сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.
А для тех, кто на диете, благодаря тыкве можно разнообразить свой рацион. Ведь калорийность тыквы очень низкая, но тем не менее этот овощ очень сытный.
Но больше всего мне нравится цвет тыквы - оранжевый, даже больше рыжеватый. Именно этот цвет вас избавит от осенней хандры и поднимет настроение!

Читать все отзывы о (Про тыкву)