Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Тыква

Достоинства:

Полезный

Недостатки:

Тыква - один из самых распространенных овощей, который является одним из самых полезных. Увидеть её можно почти на каждом огороде, и в каждом супермаркете.

Применение тыквы.

Люди используют всю тыкву: мякоть, тыквенное масло, семечки, кожура, сок.

В кожура очень много цинка. Очень эффективная тыквенная кожура в борьбе с грибком рода кандида, из-за этого грибка и появляется молочница.

Самое полезное в тыквенном соке является пектин, он замедляет старение. Также в соке есть и клетчатка. Я думаю что многие знают что большая часть тыквы кто вода, она очень близка по структуре к плазме крови и лимфе. Также сок из тыквы является природным антиоксидантом.

Семечки содержат белок, жирное масло, полипептиды, витамины С, В, РР, кальций, магний, каротин, калий, железо, молибден, никель, селен и много других. Также они помогают в очищении почек и мочевого пузыря, многие знают что семечки тыквы помогают при наличии глистов и других паразитов в желудке.

Каких только витаминов нет в тыквенной мякоти: аскорбин - который помогает побороть нам простуды, витамин В, который справится с прыщами, усталостью и бессонницей, также поможет ногтями стать крепкими, а волосам быть более пышными. Также в ней много железа.

Тыквенное масло поможет нам в создании многих салатов. В отличии от других масел оно совсем безвредности для человеческого организма.

Что ж сказать о сортах тыквы - их очень много. Самими популярными являются: "Обыкновенная", "Серая украинская", " Титан", "Мускат", " Мускат-де прованс"" и другие. Также есть много сортов кормовой тыквы.

Хранить тыкву очень легко ведь кто достаточно лежкий овощ. Её врагами являются солнечный свет и влага, поэтому хранить её желательно в сухом, проветриваемом помещении.

При помощи этого продукта можно лечить многие болезни. Такие как сердечной-сосудистое заболевание, болезни печени и желчного пузыря, заболевания желудочной кишечного тракта, при диабете, ожирении и нарушения обмена веществ, болезни почек, органов слуха, заболевания зубов при онкологических заболеваниях, заболеваниях нервной системы, от глистов и болезни репродуктивных органов женщин и мужчин.

Из тыквы можно готовить множество вкусных блюд, а также готовить маски для вашей красоты и молодости.

Я могу смело посоветовать вам этот продукт, ведь он настолько полезен. ! )

Название хобби Заготовки на зиму
Читать все отзывы о (Тыква)

Часто готовлю блюда из тыквы.