Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Тяжёлая жизнь, обычного человека в чине контр-адмирала

Достоинства:

Их огромная количество

Недостатки:

Итак, с чего же начать, просто только вчера я прочёл эту книгу и эмоции, которые я испытал после прочтение данной книге, будоражат моё сознание до сих пор.
С творчеством Валентина Пикуля мне довелось познакомится где-то полгода назад, и с тех пор я увлёкся его произведениями, ибо читать его книги, довольно легко.
И это не потому что его произведения не являются серьёзными, а потому что, его манера письма, она заставляет вникнуть в саму суть книги.
В моём послужном списке, если можно так сказать, уже около десятка прочитанных книг данного автора и эта книга, наверное оставила во мне самые глубокие эмоции.
Когда читаешь книги Валентина Саввича, то перед глазами проплывает жизнь героев, которые когда либо жили в прошлом веке, любили, страдали и умирали во славу нашей Родины.
В данной произведении речь идёт о молодом офицере, которых в царском флоте, было немало, о его жизни, о его достижениях, о его грехах и о ужасной и ничтожной гибели.
Нам повествуют о том что человек, который всю жизнь служил Родине и несмотря ни на что, был ей верен, попав в водоворот событий, которые происходили в те времена в России, оставался человеком.
Ещё молодым офицером, он полюбил одну японскую девушку, после чего он вынужден был покинуть её и уехать обратно на Родину, где обстоятельства сложились так, что он вынужден был жениться на другой.
После чего начинают разворачиваться события, которые описаны как Русско-Японская война и поражения нашей флотилии, а после война с Германии и наконец Революция.
Вот все эти события происходят с нашем героем, как он их будет проходить, это вы узнаете когда прочитаете данный не побоюсь этого слова шедевр советского писателя.

Жанр Роман
Автор книги Валентин Пикуль
Читать все отзывы о (Три возраста Окини-сан, Валентин Пикуль)

Книги Пикуля почти не читала, наверно, это мужской писатель.
Да я бы не сказал, ибо даже в данном произведение есть то что обязательно привлечёт женщин, есть свой любовный треугольник, разбитые сердца и конечно же безответная любовь.
Каждый подчеркнёт из данного произведения то, что считает для себя нужным и интересным.
Возьму на заметку эту книгу. Почитаю её на досуге. )
Не читала, спасибо, поищу.
Всегда пожалуйста, обращайтесь)