Рейтинг: Аниме
Блич (сериал 2004 – ...)

• Отзыв

Ты стал медленнее двигаться

Достоинства:
  • проработанная космология

• интересный сюжет
  • атмосферная музыка
  • шикарный юмор

Недостатки:
  • большое количество филлеров

• логические ляпы

Кто из нас не слышал об этой прекрасной аниме, название которой "Bleach"? Да наверное каждый. Другое дело, что многие представители современной молодежь в свою бытность детьми (ведь эта аниме шла на протяжении 10 с лишним лет) не смогли по каким-либо причинам её посмотреть. Сейчас же в век высоких технологий найти любой фильм или аниме в интернете проще простого. Но опять же возникает проблема. "Как это я, здоровый амбал, да буду смотреть мультики для детей? Меня же засмеют! ".

На самом деле всё это полная чепуха. "Bleach" затягивает практически с первых минут просмотра, а нестандартный местами черный юмор намного лучше понятен подросткам и людям в юношеском возрасте, чем детям, привыкшим к сопливым диснеевским мультикам. Кроме этого, в конце каждой серии идет специальная энциклопедия по сериалу, которая тоже наполнена юмором более, чем полностью.

Отдельную благодарность в этом аниме заслуживает музыка. Темы меняются в зависимости об обстановки и изобилуют порой довольно неплохими треками.

"Bleach" наполнен фразами, которые стали крылатыми в среде не только анимешников, но и более или менее образованных людей. Чего стоит только фраза: "Ты стал двигаться медленнее". Если забить её в поисковик, то он обязательно выдаст ссылку на информацию, связанную с "Bleach"'ом.

К сожалению, аниме перестали финансировать и прекрыли прямо на середине сюжета. Но манга стабильно рисуется до сих пор, поэтому сохраняется очень большая вероятность, что в скором времени выйдет продолжения аниме "Bleach".

год 2004
страна Япония
жанр боевик триллер приключения фэнтези мультфильм аниме
Джонни Йонг Бош
время 23 мин
Джэми Симона
режиссер Нориюки Абе Уэнди Ли
премьера (мир) 5 октября 2004
Читать все отзывы о (Блич (сериал 2004 – ...))

Не видела этот сериал, теперь хочется посмотреть. Заинтересовали.
Отличное аниме.... жаль только не как не снимут продолжения. Хотя обещяли что выпустят второй сезон