Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

Творим с удовольствием

Мне очень нравятся пальчиковые краски, о них и решила сегодня написать. Почему в моем детстве их не было? Это же такое удовольствие – красить не кисточкой, а пальчиком? Хотя можно использовать и кисточку, она идет в наборе с красками, по крайней мере этой фирмы – «Memoris - Precious». В наборе всего шесть цветов, но они не такие тусклые, как их крышечки на баночках. Они намного ярче. А как хорошо они ложатся на бумагу – это просто сказка. Их не нужно разбавлять водой, у них такая консистенция и структура, что это не требуется. Они не имеют запаха, смываются с рук достаточно легкой, под простой проточной водой, и с поверхностей той же раковины смыть их не проблема.

Но больше всего интересен сам процесс рисования такими красками именно пальчиками- а дочка умудрилась нанести несколько слоев на саму ладошку и сделать на ней разводы. И вот, что у нас получилось, правда класс?

Стоит такой набор около 40 гривен, это недорого, поверьте, если сравнивать с ужасного качества куклами за такую же цену, то лучше конечно купить этот набор. Во-первых, вы таким образом все равно делаете вклад в развитие ребенка, а во-вторых, это реально очень интересно. Есть аналогичные наборы и подороже, и побольше цветов, но и стоят они дороже. А кстати, эта гамма цветов мне лично нравится – нет черного, из темных только фиолетовый!

Рекомендую Краски для рисования Memoris-Precious Пальчиковые!

• Краски для рисования Memoris-Precious пальчиковые
  • Краски для рисования Memoris-Precious пальчиковые рисунок 2

Читать все отзывы о (Краски для рисования Memoris-Precious пальчиковые)

Я не любительница рисования пальцами. Но цвета хорошие. )
когда мой сын был маленьким, таких специальных красок не было. так что рисовали пальчиком, но окуная в обычные
интересные красочки, у внуков не видела, да ну, ещё начнут по стенках везде свои автографы оставлять.
С младшим я тоже покупала краски пальчиковые 6 цветов, а со старшим разводила гуашь в пластиковых маленьких стаканчиках разные цвета, и он тоже рисовал пальчиками ими на обратной стороне широких обоев. Гуашь безопасна для маленьких детей, даже, если он захочет попробовать на зубок. Очень удобно и много места для полета фантазий. И чтобы на стенках не рисовал, прицепляла большой кусок на стену и меняла по мере заполнения.
Идея пальчиковых красок мне очень нравится! Одно удовольствие малышам так рисовать!
Наслышана про такие, по не покупали. Но моя и простыми умудряется иногда пальчиками рисовать.
Цвета и вправду очень яркие мы такие тоже приобрели и дочь очень довольна испачкать пальчики в эти краски :)
У меня были такие краски, мне понравились, если встретите их на витринах- покупайте, не пожалеете!