Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Цветущее изобилие

Гладиолус для меня - это воспоминание из детства, когда ты маленький ребенок и прешь огромный букет и тебя просто не видно за ним. Поэтому Гладиолусы мне знакомы очень давно и люблю я их еще с детства. Гладиолус размножается луковицей - это луковичное растение. Гладиолус относится к многолетним растениям, но его луковицу лучше выкапывать на зиму, так как от сильного холода она может погибнуть. Выкапывают луковицы Гладиолусов поздней осенью и помещают в прохладное место (идеальное место для хранения луковиц - это подвальное помещение, но если у вас нет подвала. то можно хранить в холодильнике в дверце).

Выкопанные луковицы прежде чем положить на хранение на зиму нужно обязательно обсушить и сложить в сухую коробочку (подойдет обычная картонная коробка). Высаживают луковицы "Гладиолусов" ранней весной, обязательно добавьте в лунку где будет расти луковица немного торфа. Место для посадки лучше выбрать немного затененное, тогда цветы будут дольше цвести, а на солнце они очень быстро вянут и вырастают слабыми и с маленьким количеством цветов. Поливать цветы нужно часто, так как они очень любят влагу, поливать лучше вечером или ранним утром пока нет изнуряющей жары (в принципе это применяется ко всем видам цветов). Конечно, чтобы вырастить красивые Гладиолусы нужно приложить немало усилий, но поверьте оно того стоит.

• Гладиолус

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Гладиолус)

Тоже одно время выращивала гладиолусы, очень красивые цветы.
очень красиво для сада.
на клумбе смотрятся очень красиво, а в букете мне не нравятся.
мне тоже они в букете не очень нравятся,