Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Цукаты из кабачков - новое и интересное открытие для меня!

Достоинства:
  • необычно

• вкусно
  • чем-то напоминают восточные сладости
  • можно много переработать кабачков

Недостатки:

занимает много времени и энергоресурсов

Добрый день! Сегодня хочу поделиться со всеми, кому интересно, своим кулинарным открытием этого года. Речь пойдет о приготовлении сладких цукатов из ….. кабачков, патиссонов и цукини, я думаю, что и тыкву сюда теоретически можно отнести.

Для этого авантюризма подойдут абсолютно любые кабачки: и старые, и молодые, главное избавиться от твердых серединок и шкурки.

Нарезаем примерно килограмм кабачков кубиками и в эмалированной кастрюльке засыпаем их стаканом сахара. Оставляем так на часик, за это время выделится сок в достаточном количестве.

Спустя час ставим вариться кабачки в полученном сахарном сиропе на медленный огонь, варим час. Но для того, чтобы кабачки не расползлись, надо добавить сок одного выжатого лимона и положить туда же срезанную цедру. А еще, чтобы абсолютно запутать всех, надо положить цедру апельсина. Аромат и вкус будут просто обалденными!

Через час варки, снимаем кабачки с огня, но оставляем в кастрюле до тех пор, пока жидкость полностью не остынет.

Затем, сливаем все через металлическое сито – дуршлаг. Даем стечь, а затем вываливаем на противень, застеленный пергаментной бумагой.

Сушим в духовке 2 часа, постепенно переворачивая. Можно подсушить час, а потом 2-3 часа еще досушить в электросушилке.

И в завершение, полученное нечто обсыпаем сахарной пудрой. Все! Ставьте загадки перед родными и удивляйте их. Я думаю, что не каждый с первой попытки отгадает, что он жует. Такой себе загадочный цукат, который напоминает турецкие сладости.

• Цукаты из кабачков

Читать все отзывы о (Цукаты из кабачков)

К сожалению, нечаянно клацнула на "добавить отзыв" и фото остальные уже не прикрепишь....., но, кому интересно, есть более расширенный вариант этого отзыва, написанный мною, в другом варианте
http://obzorka.net/r86769. html
Очень интересный рецепт. А я все ни как, так днем устаю, что вечером хочу только упасть с книгой в руке и ни чего более.
Да, за день натопчешься так, что только лечь да ножки задрать хочется, аж гудят....
Угу, так и есть.
Отличный рецептик, но кабачков, жаль сейчас нет. Возьму в закладки.