Рейтинг: ТВ передачи

• Отзыв

Цирк

Достоинства:

Постановка

Недостатки:

Постановка

Споров о том, является ли Битва Экстрасенсов постановочным шоу или нет, в сети предостаточно. Как-то я была свидетелм разговора в троллейбусе, где две пожилые женщины чуть не подрались, защищая каждая свое мнение. Однако если убрать эмоции, то что мы видим?

Существует целая редакция, которая работает с письмами и заявками зрителей. И письма и невероятно драматичные и трагичные истории - реальность. Однако существует группа лиц, которая жаждет славы и им в этом помогают организаторы шоу, естественно, небескорыстно. По моему мнению не все участники шоу - артисты, но те, кто выходит в финал - да, это артисты.

А теперь просто несколько фактов:

1) Однажды съемки одного из выпуска БЭ велись во дворе моей подруги, в стареньком районе на окраине Москвы, где бабульки сидят на лавочках и пацаны на кортах пьют пиво. Так вот, потом сразу несколько человек из тех же бабушек вспомнили, как за пару недель до съемок во дворе ходила девушка с ребенком, которая разговаривала и с бабушками и с молодыми мамами на площадке, выспрашивая, где кто живет в подъезде и что вообще происходило здесь, оправдывая свое любопытство тем, что они с мужем хотят купить квартиру в этом доме. И ей нарассказывали многое. Даже сами бабушки, которые смотрят БЭ с восторгом и полным доверием, потом несколько задумались. Часть информации была озвучена самими экстрасенсами под зловещую музыку, когда одна вот прикладывала руку к двери соседа и говорила, что же там происходило.

2) Дело Коэнов. Победительница БЭ успокаивала безутешную очаровательную жену Виктора Коэна, уверяя, что через год его выпустят, что он невиновен и они будут вместе и будут у них дети. Что в результате? Коэн сидит, жена с ним развелась и вышла замуж за другого.

3) Фриковство и артистизм. Джулия Ванг, обычная девушка с модельными амбициями, снимавшаяся в клипах и имевшая бурные романы в шоубизнесе, пережила стресс, разбитое сердце и болезнь, пропала на пару лет и вдруг стала Духом Хаоса...

Я не могу смотреть БЭ для развлечения, типа "это просто шоу", потому что страдания и надежды людей в ней реальны, и вместо помощи приводить на встречу с отчаянными людьми клоунов - это дно, ребята...

Всем любви и мира.

страна Россия
жанр реальное ТВ
Мария Шайкевич
премьера (мир) 2007-2013
Читать все отзывы о (Битва экстрасенсов)

Про Ванг полностью согласна, она единственная из победителей кому я сразу не верила, актриска погорелого театра. К тому же она единственная из всех, кто не ведет приемы. А так шоу смотрю с удовольствием, мне нравится)
Мне нравится эта передача, конечно, иной раз задумываешься о правдивости, иной раз поражаешься амбициозности этих магов и колдунов, их грубости и напористости. В 18 битве мне понравился "картёжник", может он и есть настоящий экстрасенс, а остальные так, для антуражу.
Ну карты - это единственное, пожалуй, что еще можно посчитать за правду. Но по сути, если говорить "мистическим" языком, карты выдают только общую инфомрацию. И всё же это более правдиво, чем остальные "сильные экстрасенсы", которые якобы всё видят, все. И при этом они никогда не видят ни убийц, и других преступников.
Однако тоже верить всему не стоит. Карты ведь создали люди, значения карт трактуют люди, и люди же подводят толкования карт под свою жизненную ситуацию.
Я, конечно, не очень и верю, но я люблю мистику поэтому и смотрю. Немного в карты верю, у меня тётя гадала, сходилось кое-что. Я так безоглядно этому всему не верю. Была правда и преступлений не было бы, и все правду говорили, и жизнь была лучше некуда.
Карты - это общие фразы. И трактовать их значение можно по-разному. Особенно если видишь человека, если ты (гадальщик) хороший психолог и прочел хотя бы элементарные азы этого фокусничества: холодное чтение, горячее чтение и т. д.
Конечно, постановка.
Последний сезон - одна сплошная лажа.
А Джулия - тот еще кадр. После БЭ была даже какая-то передача, где у нее интервью брали, так она даже предсказывала то ли конец света в 2016, то ли что Жанна Фриске выживет (кажется, последнее). В итоге сбылось? А ее просто убойное заявление, будто бы Дэвид Боуи - ее астральный муж. Ну умереть и не встать просто. Липа всё эти экстрасенсы.
Отзыв Ваш полностью поддерживаю. И не понимаю, как другие в это шоу еще верят, как вообще можно верить, что гадалки, всякие экстрасенсы и пр. реально существуют?
реально существуют, в 26 лет ходила к хиромантке, посчитала ее на тот момент шарлатанкой и только года 3 назад. когда у меня все начало сбываться, я поняла, что сильна тетка, и зря я ей не верила) Пока сбылось 70% всего, что сказала, жду продолжения)
Вот она прям Вам чётко сказала, что сбудется то-то и то-то, та-то и так-то, тогда-то и тогда-то? Прям вот всё подробно нагадала? Или Вы потом уже сами сопоставили ее слова с тем, что происходит в жизни?
мы не верим обычно в плохие пророчества. у нас же все хорошо должно быть, вот и я не верила. Она сказала все, что будет в личной жизни. Я вообще это все забыла, только потом как-то подружки напомнили, действительно совпало.
Любые общие фразы этих т. н. гадалок можно с легкостью встроить в то, что происходит в жизни. Иногда что-то действительно совпадает, но это уже закон вероятности, и это опять же можно объяснить с точки зрения науки. Опять же, методы холодного/горячего чтения. Потом еще имеет место быть неосознанное настраивание себя на указанные события.
это не закон вероятности уж поверьте мне. И себя я на это не настраивала уж точно, потому что на плохие события в жизни никто себя не настраивает, это мазохистом надо быть. А вы можете не верить, это ваше право.
Поверьте, себя можно настроить на плохие события. Даже элементарно, когда человек, например, просыпается не в духе с мыслью: "Как всё меня достало, какая работа хреновая" и т. д.
Я верю в науку и знаю, что всё в нашем мире имеет логическое научное объяснение. А то, что мы верим в какую-то магию, мистику, что объясняем совпадения наличием какой-то невероятной силы у шарлатанов - это, простите, не от большого ума.
Не верьте, кто вам запрещает.