Рейтинг: ВУЗы, школы, детсады

• Отзыв

Центр нейро-лингвистического программирования

Достоинства:
  • приятная дружелюбная атмосфера

• интересные тренинги
  • познания в области психологии
  • интересное времяпрепровождение

Недостатки:

цена

Добрый день! Наверняка многие из нас интересуются психологией, а именно НЛП. Что это такое? Как действует? Стоит ли это изучать? У меня самой раньше были подобные вопросы, к тому же мое любопытство постоянно подогревалось знакомыми, которые недавно окончили курсы НЛП и были в восторге от них. Наконец, я решила тоже попробовать, что же это такое нейро-лингвистическое программирование? В центре НЛП предлагается выбор расписания курсов ("НЛП-практик") - в течение примерно полугода, посещать 2 раза в неделю, или в течение месяца - каждый день. Я выбрала курсы на месяц, занятия проходили на Коломенской. Мне хотелось бы отметить теплую атмосферу, царившую в группе. Все очень быстро сдружились, активно вовлекались в тренинговую работу.

Было видно, что занятия всем нравились. Тренинги проводили три постоянных инструктора, в свою работу они вкладывали душу. Особо нашу группу радовали две вещи: в начала занятий, после занятий, перед перерывом на чай и кофе у нас был ритуал. Мы хлопали в ладоши, все вместе, сначала медленно, затем все быстрее и быстрее, пока это не превращалось в шквал аплодисментов. Инструкторы объясняли нам, что это синхронизация учителей и учеников, настройка на одну волну. И действительно, сначала мы с недоверием отнеслись к этому (честно говоря, я лично подумала о секте), но потом на самом деле заметили, что работать после такого вступления становилось легче и веселее. Второй особенностью наших занятий было то, что в конце каждого учебного дня нам рассказывали притчу, обязательно новую, интересную и с глубоким смыслом.

Мы всегда ее требовали и с удовольствием слушали. Работа была, по большей части командной, иногда нас разбивали на пары. Было очень много интересных, веселых моментов. В процессе обучения я приобрела много полезных навыков, в том числе, навык общения, понимания оппонента по жестам, взглядам, нашла множество полезных идей для себя. В конце курсов нас ожидала сертификация (то есть экзамен). Некоторые из нас, кто обучался, приходили на курсы не первый раз. Пара человек уже учились на НЛП в том же центре несколько лет назад и теперь вернулись (причем, что удивительно, повторное обучение на той же ступени было бесплатным). Так что, настоятельно рекомендую, на этих курсах можно многое узнать о себе и об окружающих через жесты, движения, взгляд, стать гораздо мудрее и терпимее к окружающей действительности, а заодно приобрести и хороших друзей! )

• Центр НЛП под руководством Плигина А., Москва (Россия)

Страна Россия
Город Москва
Читать все отзывы о (Центр НЛП под руководством Плигина А., Москва (Россия))

Если человек стремиться узнать для себя, что то новое это огромный плюс для него. Что же касается курсов НЛП да чему то можно научиться за месяц, но это только начало пути. Для полного обладения навыками НЛП необходимо значительно больше времени и усилий, а главное практики - общения с различными людьми. Положительной стороной приобретения данных знаний является преобретение навика распознавать попытки манипулирования вами другими людьми или компаниями рекламирующими свои услуги или товары. Вы преобрели новых знакомых и освоили новые знания -это замечательно
Спасибо за отзыв! по поводу манипулирования, нас учили защищаться от его воздействия, но не учили манипулировать самим, это считалось "не экологично" (то есть вредно как для нас, так и для окружающих). Есть и другие уровни НЛП, я была лишь на начальном этапе, думаю, стоит продолжить обучение