Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Цена прекрасна ди и вкус тоже ничего!

Уже больше десяти лет я являюсь страстной поклонницей зелёного чая и пью его даже чаще, нежели обычный чёрный. Зелёный чай хорош тем, что он моментально тебя тонизирует, помогает похудеть и содержит массу полезных веществ. Естественно, пить один и тот же чай постоянно мне надоедает, хочется какого-нибудь разнообразия, поэтому я часто экспериментирую и пробую разные новые марки.

В студенческие годы, когда с деньгами был настоящий напряг, я в основном покупала недорогой зелёный чай марки "Принцесса Ява". Сейчас мне почему-то захотелось вернуться к любимой марке и дело тут даже не в резком подорожании чая и экономии (хотя "Ява" действительно стоит на порядок дешевле большинства своих аналогов). Мне просто нравиться его вкус, свежий и немного тёрпкий, именно таким и должен быть чай из качественного листа.

Заметьте, что во всех остальных вкусах чая "Ява" (кроме жасминового) добавлены ароматизаторы, а этот - вообще без добавок, за что я его и ценю. Пакетики сделаны качественно, есть ниточка с ярлыком, бумага не рвётся и ничего не вылезает наружу. После заваривания напиток получается достаточно крепким, мне этот чай очень нравиться!

• Чай Принцесса Ява Зеленый китайский байховый, традиционный
  • Чай Принцесса Ява Зеленый китайский байховый, традиционный рисунок 2

Тип Чай
Бренд Принцесса Ява
Читать все отзывы о (Чай Принцесса Ява Зеленый китайский байховый, традиционный)

А я вот никак не могу приучить себя к зеленому чаю.
И я не могу его часто и много пить. Так, иногда.
Но говорят, что зеленый чай очень полезен.
Говорят, согласна. Но я лишним весом не страдаю, поэтому пью его очень редко. )
Я тоже такой пью чаек! Пачечка лежит! И гости любят когда приходят!
Я на работу такой покупаю, так как с пакетиками удобно, а вот дома предпочитаю россыпной.
А тут ругают и дешевые чаи, и тем более в пакетиках. Может, не так дурно чудовище, как его рисуют :) Спасибо за отзыв.
Иногда беру зеленый чай Яву в пакетах или рассыпной, нормальный чай.
Я пробовала зелёный чай такой фирмы только с клубникой, вкус очень приятный. Но часто пить зелёный чай я не могу.
Полезная привычка =)