Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Целительница номер один

Достоинства:

полезные свойства, аромат, доступность

Недостатки:

противопоказания

Ромашка - очень распространенное и очень ценное лекарственное растение - предсказатель.

Ромашка для меня это в первую очередь косметологическое средство, отвар ромашки я замораживаю и потом кубиками протираю лицо по утрам, получается отличный ухаживающий эффект, кожа выглядит более здоровой и свежей целый день.

Настой ромашки мне отлично помогает перед сном от бессонницы, я также люблю просто пить чай с ромашкой в профилактических целях. А при болях в животе я пью настой из ромашки и мелиссы.

При простуде я делаю ножную ванну с отваром ромашки, помогает она очень хорошо, только после нее нужно какое-то время полежать под одеялом.

Всем блондинкам известны осветляющие свойства ромашки, отваром этого растения я споласкиваю волосы после мытья периодически. А отвар в смеси с крапивой помогает укрепить волосы, эффект от применения виден практически сразу.

Растение это очень полезное от многих заболеваний, но имеются противопоказания к его применению. Необходима предварительная консультация доктора.

Будьте здоровы и красивы!

Читать все отзывы о (Ромашка)

Полностью согласна с автором :)
ромашка - это самое распространенное народное средство для лечения всего на свете :)
Это правда!
да, у ромашки множество полезных применений)
Соглашусь)
как хорошо, что я накосила её про запас!
Накосили) прикольно! Хорошее средство от многих проблем
да, ромашка-супер трава, почти панацея от всех болезней!
Вы правы, она почти универсальная
Ромашка просто универсальное растение.
Уникальное я бы сказала
Согласна:-)