Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Царицы теннистого сада

Достоинства:

Очень декоративные растения

Недостатки:

Я признаюсь, что оценила красоту этих растений не сразу. Сначала я разводила в своем саду те растения, которые красиво цветут, и из которых можно сделать букет. На даче я бывала в то время наездами, и мое пребывание там нельзя было назвать продолжительным. Так что ни о каком дизайне и украшении сада и речи быть не могло. Выращивала цветы, которые не требовали много внимания и которые годились для срезки.

Но шло время. И мои предпочтения поменялись. Теперь я хочу, чтобы мой сад не только всегда утопал в цветах, но был еще и очень привлекательным. И тут не обойтись без растений, которые имеют красивую и необыкновенную форму куста и интересные листья. Не знаю кто сказал, но высказывание очень правильное: " Надо дорасти до того, чтобы оценить красоту растений без цветов". Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл именно такой. Так вот, я доросла до такого момента. Теперь представить себе не могу сад без хост. Именно хосты имеют великолепные листья, которые могут оттенить и подчеркнуть красоту любых цветов. Сами хосты имеют не очень нарядные цветы, но форма куста и листья - просто завораживают своим видом. Бывают хосты самые разнообразные. И миниатюрные, и крупные, с гладкими и гофрированными листьями, и по цвету листьев самые разнообразные (только красных нет)

Объединяет все хосты одно - они очень тенелюбивые. На солнцепеке их листья хиреют и получают ожоги. Так что лучше сразу высаживать их под деревьями, там, где бывает тенек и прохлада.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Хосты)

Возле одной из школ города растут такие растения. В общем, служат украшением. )
Очень милые. Действительно, любить растения и без цветов - до этого нужно дорасти) Полезная информация о том, что растение любит тень. Спасибо.
Красивые листья у этих растений. Если правильно их посадить (в правильном месте), то будут радовать глаз все лето. Беру на заметку.
Не встречала таких растений, но оно, наверно, более теплолюбивое, а у нас холодно для них.
Может быть. Я замечаю, что они выпускают свои ростки, когда становится совсем тепло