Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Трудности надо преодолевать, а не убегать от них

Достоинства:
  • зрелищно

• забавно

Недостатки:
  • переизбыток персонажей

• некая непоследовательность
  • шуточки далеко не детские

Добрый день! Одной из мультипликационных новинок 20016 года стало продолжение любимого многими Ледникового периода. Новая часть, уже пятая, называется «Столкновение неизбежно».

Этот мультик у меня больше ассоциируется с белкой нежели с мамонтами и другими персонажами. А в этой серии ей уготована роль намного важнее, чем в предыдущих частях. Речь пойдет о космосе, ведь в суете и желании спрятать свой злополучный орех, она «случайно» воткнула его в замороженную летающую тарелку, на которой потом отправилась в космос.

Все эти забавные манипуляции с орехом на борту привели к глобальным космическим изменениям, мы видим создание нашей Солнечной системы, крушение и образование планет, метеоритные дожди, которые прилетают на Землю.

А на Земле, как мы помним, живут мамонты и прочие млекопитающие, а в недрах земли -динозавры. Борец со злыми динозаврами – ласка Бак находит пророчество, согласно которому на Землю вскоре в очередной раз упадет метеорит и уничтожит все на свете. Он решает рассказать о проблеме и предотвратить ее.

Одной большой командой жители планеты (а здесь собраны почти все герои мультфильма) начинают сбор магнитных кристаллов для того, чтобы изменить траекторию полета метеорита. На этот раз единое дело сплотило тех, кто недолюбливал друг друга, а ленивец, наконец, нашел свою любовь.

Многие не однозначны в своей оценке к этой части мультфильма, но я как обычный зритель, скажу, что мне эта часть понравилась, хоть некоторые моменты были глуповатые и нелогичные. В целом, позитивный, кое-где с ноткой не свойственной детским мультикам, но, мои дети смотрели и воспринимали шутки вполне сознательно.

• Ледниковый период 5: Столкновение неизбежно

рейтинг MPAA C
время 94 минуты
режиссер Майк Тёрмайер Гален Т. Чу
Blue Sky Studios
Читать все отзывы о (Ледниковый период 5: Столкновение неизбежно)

А я пока ещё не посмотрела этот чудесный мультфильм. Очень нравятся первые части.
Многие, кстати, разочарованы. Но это "серьезные критики". А мне понравилась и эта часть!
Думаю, что мне понравится!
Увлекательно.
Ну, детворе так точно! Хотя я стараюсь все мультики смотреть с ними, и мне он тоже понравился!
Я тоже всегда с удовольствием смотрю мультфильмы.
Я сечас их даже с большим удовольствием смотрю, чем в детстве. Просто сейчас такое разнообразие...., но попадаются и такие, что надо отсеивать...
Да, сейчас такое разнообразие, Акак поставлены хорошо. Какие яркие, красивые. Можно просто смотреть как на картинку.
уже 5 ледниковый период, я отстала от жизни, потому что в моей памяти этот мультик закончился на второй части.
Да ВЫ что, надо наверстывать! Там уже у детей скоро дети будут!
ого! я вообще в шоке!
Не много мультиков могут похвастаться столькими частями, тем более что бы все были на столько интересны. Мультик просто супер, особенно белка) оказывается вот из за кого вымерли динозавры)
Да, этот персонаж хоть и второстепенный, но такая изюминка этого мульта!
Любимый мультик моего сына 5 лет, но шутки и правда не детские порой, потому стала ограничивать его в просмотре данного мультика (начал повторять)
Да..., кстати, за своими тоже замечала, но мои уже постарше.
Скачала, но никак руки не дойдут посмотреть) Вы так по-доброму расписали, непременно хочется увидеть. Сегодня же вечером и усядусь)
Посмотрите с детьми, отдохните!