Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Труд и еще раз труд

Достоинства:

мед

Недостатки:

Всем привет)

Пчелы это мое летнее хобби, я уважаю труд этих маленьких полосатых трудолюбивых насекомых.

У моего дедушки в деревне есть своя пасека, состоит она из восьми уликов. В каждом из которых живет по одной семье из пчел во главе с маткой. Как любит повторять мой дедушка у пчел, так же как и у людей три сословия: элита, рабочий контингент и трутни)

Когда я на лето приезжаю к своему дедушке я всегда помогаю ему ухаживать за этим «жужжащим хозяйством», хотя безумно боюсь пчел. Со временем я уже научилась выкачивать мед с помощью медогонной машины, сделанной моим дедушкой своими золотыми руками, давить трутней. Мой дедушка сам делает улики для своих питомцев. Я крашу их и маркирую каждое лето. У нас это уже стало семейным делом.

Когда меня кусают пчелы, дедушка мне постоянно повторяет, что это на пользу здоровью. Дедушкин дворовой питомец ужасно боится этих божьих созданий и когда пчелы выходят на облет прячется в сараи) А мы с дедушкой садимся на пасеке возле уликов на скамейку и он долго рассказывает мне истории, которые я уже слышала много раз. Я с удовольствием слушаю эти истории, потому что в эти моменты мой любимый дедушка счастлив, а значит счастлива и я.

Пчелы производят не только мед, а еще воск и лечебный прополис.

Дедушка может часами ухаживать за своими любимцами, а зимними вечерами нахваливать мед который мы выкачали. Зимой он читает книги о пчеловодстве и рассказывает мне о том, что нового он узнал и о том, что этим летом мы сделаем.

Я очень сильно люблю своего дедушку и его блинчики с вкуснейшим в мире медом!

• Пчелы
  • Пчелы рисунок 2
  • Пчелы рисунок 3
  • Пчелы рисунок 4

Читать все отзывы о (Пчелы)

Какой трогательный отзыв, абсолютно не разбираюсь в пчеловодстве, но все равно понравилось, что Вы так душевно написали о своем дедушке и его любимых пчелах.
да пчелки труженицы, они и пыльцу полезную нам дают и маточкино молочко и помор, все там полезно и вкусно.