Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Трогательный фильм о том, что нужно ценить каждый день своей жизни

Достоинства:
  • Добрый

• душевный
  • интересный сюжет
  • красивые съемки

Недостатки:

Увидев афишу кинофильма "Два плюс один", подумала сначала, что это продолжение французского фильма "Один плюс один. Неприкасаемые", так как в роли главного героя тот же актер - Омар Си, но оказалось, что это не так. Это другая история. Это и драма и комедия.

Я жизнерадостная, поэтому мне очень импонируют комедии, в связи с чем и привлекла меня эта кинолента.

Сюжет фильма о молодом мужчине Самуиле, жизнь которого кардинально поменялась после того, как его бывшая девушка оставила ему младенца. До этого времени он жил в свое удовольствие и занимался прокатом яхт. И в один день беззаботная жизнь закончилась с появлением его маленькой доченьки.

Главный герой меняет место жительства и даже страну в поисках мамы его девочки, находит работу каскадера и друга, который помогает ему и доченьке не только с работой, но и с местожительством.

Самуил находит мать своего ребенка, но оказывается, что он не генетический отец, а девочка серьезно больна.

Очень красивые съемки морского побережья Франции и столицы Великобритании - Лондона. Фильм полон трогательных моментов и забавно-веселых ситуаций.

Это история о том, как любовь ребенка помогает изменить жизнь отца в лучшую сторону, стать ответственным и научиться ценить каждый день жизни, потому что ребенок оказывается смертельно болен. Учит находить радость в каждом дне, так как не знаешь, сколько кому предназначено прожить. Заставляет задуматься о смысле жизни, находить и уделять больше времени своим родным и близким.

страна Франция
Стефани Сэлерье
Летиция Голицына
время 118 мин
режиссер Хьюго Желен
Читать все отзывы о (Два плюс один)

Вау, такую историю подали в виде комедии. Меня такое не будет умилять.
Хороший фильм, стоит посмотреть, поучительный...