Рейтинг: Фильмы
Спеши любить

• Отзыв

Трогательное кино

Достоинства:
  • Прекрасная история

• актёры
  • сюжет
  • операторская работа

Недостатки:

Этот фильм я впервые посмотрела по совету старшего брата и, пожалуй, "Спеши любить" стал первым фильмом о любви, который тронул меня за душу. Было это давно и трудно было не заплакать над удивительно трогательной историей о простой и милой девушки и бунтаре. Сейчас уж снято не мало подобных фильмов. Один "Во всём виноваты звезды" чего стоит, но именно с этого фильма для меня началось знакомство с подобным жанром. Грустно, романтично и жизненно. Действительно очень жизненно.

Трудно рассказать о фильме что-то более подробно, чтобы не раскрыть сюжет и не испортить впечатление от просмотра. Этот фильм о дружбе, любви, исправлении, желаниях и мечтах. Этот фильм перевернёт мировоззрение и заставит посмотреть на жизнь под другим углом, измениться и задуматься над своими поступками.

Картинка достаточно простая, как и сюжет: хорошая девочка, мальчик-хулиган и старшая школа. Казалось бы, что их жизни не могут пересечься, но это случается. И как бы девушка не просила не влюбляться в неё, сделать это становится всё труднее, когда ребята узнают друг друга чуть лучше. Только вот проблема в то, что есть одна вещь, которая мешает их счастью. Пересматривая фильм недавно и зная чем он закончится, я всё равно не могла оторваться от экрана и не могла не заставить не бежать слёзы по щекам. Этот фильм прекрасен. И его стоит посмотреть хотя бы раз в жизни.

год 2002
премьера (мир) 23 января 2002
премьера (РФ) «Парадиз 2000» 15 августа 2002
сборы в США $41 281 092
сборы в мире + $6 213 824 = $47 494 916
Читать все отзывы о (Спеши любить)

Я не любительница грустных кинофильмов. Посмотрю другое...
Можно посмотреть!
Хороший. Может местами и наивный, но финал мне очень понравился. То как Лэндон изменился, поразительно.
Да, финал просто замечательный!
Можно посмотреть, специально в кинотеатр может и не пойду, по интернету или по телевизору. Спасибо!
По телевизору его частенько показывают.
О, прямо ностальгия пробежала, добрый фильм и невероятно грустный.
О, да! Ностальгия. Сколько уже времени прошло с тех пор, как фильм только вышел и наделал не мало шума. Сейчас такие фильмы всё чаще появляются.
Согласна, так и хочется засесть с попкорном и пересматривать классику нашего времени)
Хороший фильм, добрый и не много печальный.
Согласна с каждым вашим словом.
Фильм не плохой, грустный правда, но можно посмотреть