Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Трогательная драма про девушку подростка

Достоинства:
  • Чтобы прочувствовать всю драму Life is strange вам не нужно быть геймером

• великолепный саундтрек

Недостатки:

Иллюзия выбора

"Life is strange"американская история взросления подростка Макс Колфилд. Dontnod entertainment до разработки Life is strange выпустили игру в жанре мрачного, антиутопического Киберпанка "Remember me". "Remember me" был очень амбициозным проектом маленькой французской студии, но успехом игра не увенчалась. Продажи "Remember me" разочаровали.

После провала первой игры разработчики кардинально сменили жанр. "Life is strange" подростковая история взросления про девушку со способностью играть со временем. Макс Колфилд (так зовут главную героиню) тихоня из небогатой семьи. Она очень отличается от своих избалованных сверстников. Главные события происходят в прибрежном, маленьком городке Arcadia bay. Сам город воссоздан под влиянием сериала "Твин пикс".

Макс Колфилд великолепная героиня она типичная девочка подросток не жаждущая популярности. Она заинтересована в искусстве. Ее хобби фотографировать. Игра заставляет вас наслаждаться видами города и много щелкать камерой.

Единственный минус в игре это наличие выбора, так как он создан только под историю вашего прохождения. В конце все сводиться к одному выбору.

"Life is strange" игра которая изменила отношение индустрии к подростковым драмам

Читать все отзывы о (Компьютерная игра Life is strange)

Я думаю, что уже такой жанр игры, хоть и с иллюзией выбора - это сам по себе прогресс. Необычно, интересно и захватывающе. Хотя игра, по сути, больше сделана под мультик компьютерный. А мы, игроки, имеем шанс в этом поучаствовать.
И да, саундтреки - просто потрясные.