Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Трава для всей семьи

Достоинства:

универсальная трава

Недостатки:

аллергические реакции

Хочу поделиться мнением о лекарственной траве Ромашка.

Универсальная травка, которой можно лечить массу болезней. Это как простуда, так и всевозможные воспаления яичников (заваривать и пить, а так же спринцевание), заболевание почек и печени, действует как успокоительное, хорошо подымает уровень иммунной системы как у взрослых, так и у детей.

Так же она очень хорошо помогает при ломкости волос и ногтей. А способ приготовления довольно прост:

1) для ногтей: на стакан воды 1 ст. ложка сухой аптечной ромашки. Залейте указанное количество кипятком, дайте настояться 10-15 минут (как раз к тому моменту остынет), перелейте в удобную Вам ёмкость и опустите в неё кончики пальцев до остывания жидкости. Процедура повторяется 1-2 раза в неделю. Так же она предотвращает возникновение грибка ногтя.

2) для волос: заварить в кастрюле 1 ст. ложку ромашки (так же сухой) в 1 л. воды. Довести до кипения. Дать настояться около 5 минут. После мытья головы, ополоснуть чистые волосы. Улучшает расчёсывание, предотвращает возникновение перхоти, улучшает рост волос, при постоянном использовании предотвращает ломкость и выпадение. Так же блондинкам советую, так как настойки и ополаскивания делают ярче цвет.

У ромашки очень много полезных свойств. Рекомендую для всей семьи не только для лечения, но легкий чаёк раз в неделю, как профилактику заболеваний.

Читать все отзывы о (Ромашка)

С детства меня мама отправляла на поле собирать ромашку, потом мы ее кипятили и я полоскала ей волосы. С возрастом меня начало "обламывать" это все делать. Но когда я увидела какие у меня были шикарные волосы в детстве я обалдела! длинные, светленькие как солнышко! чёрт меня дернул покрасится уже сто раз, и забросить любимое дело с ромашкой)
Вот видите - всё можно сделать гораздо проще - теперь она продаётся уже собранная)
и не говорите) упростили все как смогли, а я еще ленюсь, кто бы пришёл ее заварил да еще волосы мне прополоскал) 0
ну это уже дело 148! ) И заварить её ничего не стоит - включила чайник, сыпанула ложку травы в емкость, вода закипела - залила, и ждёшь мин 10-15 пока она настоится. Всё готово!
пошла ка я в аптеку... )
) удачно сходить