Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Трата денег и времени

Иглоукалывание с моей точки зрения просто трата денег и времени. Рефлексотерапия официально не признана Министерством здравоохранения и является нетрадиционным методом лечения. Но вот почему, никто даже не задумывается. Я всего один раз был на иглоукалывании и сказал, что это мой первый и последний раз.

Отдыхали семьей в санатории, ванны, процедуры, массаж, все было здорово и поперло меня на иголки, мол люди ходят и я пойду. Лег на кушетку и мне в область шеи и грудного отдела позвоночника начал, якобы врач, втыкать эти маленькие иглы. Боли нет, но одна игла так доставила дискомфорт, что даже не выдержал и сказал. Смотрю, что уже ваткой стирают мне кровь, так ведь крови не должно было быть. Иглы должны быть с драгоценного метала+другие благородные, а тут обычные, было тоже странно подозрительно. После меня врач протер спиртиком иглы и пригласил следующего пациента в кабинет.

Тут уже была точка кипения, а где же прожарочный шкаф и тому подобное, работа с кровью и нет никакой дезинфекции. В общем заразу можно подхватить легко. Какой бы не был специалист по иглоукалыванию я считаю, что это все развод. Пользы просто нет, что лечат ими я так и не понял.

Читать все отзывы о (Иглоукалывание)

Жаль, конечно, что не понравилось, но при иголки это вы зря. Ими лечат все. в том числе то, чего не может вылечить официальная медицина. Мои "достижения" даже в коммент не влезут - только если отзыв напишу.
Интересно, что во всех восточных учебниках по рефлексотерапии "традиционными" методами лечения именно называют иглоукалывание, прижигание и т. д... Когда я изучала рефлексотерапию сначала путалась именно из-за этих определений). От себя скажу, что ОЧЕНЬ многое зависит от самого врача и у кого он учился. Мастера действительно творят чудеса! Но, как и в каждой профессии, есть люди, которые просто зарабатывают...
да от врача многое зависит.
Просто вам попались некомпетентные врачи. У нас тоже такой случай был в санатории. Там врач какой-то сомнительный был, приходил в комнату и в обеденные сон ставил иголки. Один раз даже уронил на пол, поднял и тут же поставил. Я была в ужасе. А врач в прошлом вроде как был любитель спиртного. Так говорили.
Я согласна. Вы попали к плохим врачам, не специалистам в области иглоукалывания. Но судите об этом направлении лечения слишком строго. Мне же наоборот повезло. Во время беременности у меня начал развиваться гайморит и именно иглоукалывание спасло меня от традиционного медикаментозного лечения.
Просто специалисты нужны в любой области
много слышала, но сама никогда не делала
Я слышала только хорошее об иглоукалывании. Вам скорее всего попались непрофессионалы!
Как наивны многие, ну как можно вылечить иголками бесплодие например, а оно входит в перечень, ДЦП, покажите кого лично вылечили, хоть один пример. Дак уже б больных детей небыло б ДЦП если бы реально помогало. Дельфины, кони, там больше пользы чем от иголок, где еще и заразы можно подхватить.
Я сама не пробовала, но факт эффекта Плацебо какой-то, мне думается, там присутствует =)
Поможет только тем, кто верит в эффективность этой процедуры!
Да ведь и опасно это, неизвестно как стерилизуют иголки, а такие болезни через кровь можно подцепить! Не дай, Бог, никому, конечно. Все, что связано с кровью, лучше обходить в наше время. Иголочки, думаю, тоже немалый риск. К тому же, толку от них мало, мое мнение.
В Китае такое практикуется давно. Но ведь и там не все специалисты.
ну да, если бы такое увидела тоже бы побрезговала, любую заразу можно подхватить. Всё должно быть индивидуально или хорошо дезифинцироваться.