Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Тот случай, когда весь фильм вытягивает главная актриса

Достоинства:
  • Главная актриса

• неплохая работа оператора и режиссера

Недостатки:
  • Логика фильма

• сценарий
  • ненужные сцены

Счастливого дня смерти - это молодежный хоррор фильм, с концепцией "дня сурка". Молодая девушка, в день празднования своего дня рождения, умирает от рук неизвестного в маске. Каково же было ее удивление, когда она утром очнулась и осознала, что находится в том же дне. Теперь ей предстоит найти убийцу и разорвать цикл одного и того же дня.

Главный минус данного фильма - сценарий. Концепция фильма интересна, но осуществление ее ужасно. Девушка застревает в одном и том же дне. Каждый раз за ней гоняется маньяк. При просмотре можно задать фильму много вопросов, на которые фильм не ответит. Если ее убивают, и на утро ее одолевает боль, от несуществующей раны, и это повторяется. То почему в конце, об этом забывают сценаристы, и у нее все хорошо, никакой боли. Главный убийца, вообще непонятный человек. Не понятно почему он так делает (убивает главную героиню). Даже когда в сюжетном повороте оказывается, что он не главный убийца, а ее смерти жаждет другой человек, все равно не понятно зачем он делал это. Короче, сценарий полный отстой.

Но если к нему не приглядываться, мы получаем вполне веселую картину. Главная героиня в исполнении Джессики Рот очень красива, и является единственным живым персонажем (лично для меня). Она красивая, по ходу развития сюжета она меняет свою жизненную позицию, и превращается из стервозной девчонки, вполне хорошую девушку.

Любовные отношения главной героини с ее новым другом (который помогал ей на протяжении всего фильма), показаны очень бегло, поэтому это не романтический фильм. Страшных моментов нет, хоррором это тоже не назвать. Юмор проскальзывает, но его практически нет, так что это не комедия. Единственный драматический момент, это когда она встречается со своим отцом, но сцена эта абсолютна не нужна. Ее спокойно можно выкинуть из фильма и ничего не поменяется, так что это и не драма вовсе.

Фильм не представляет из себя практически ничего. Фильм ничем не подкупает, если только главной актрисой (и то это чисто мое субъективное мнение).

страна США
Джессика Рот
Руби Модин
режиссер Кристофер Бо Лэндон
премьера (мир) 7 октября
Читать все отзывы о (Счастливого дня смерти)

Явно не мой фильм.
Сколько отзывов в последнее время об этом фильме, мнения очень разнообразные. Но сама тематика "день сурка" не для меня, так что желания смотреть фильм у меня еще ни разу не возникло.