Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Торт из кабачка полюбила вся семья

Достоинства:
  • вкусность

• просто в приготовлении

Недостатки:

не обнаружила

И снова всем доброго утра, дня и ночи!
Я уже писала о том, как люблю готовить разные блюда из кабачка. Вот вот уже будет у меня свой первый урожай и мне вспомнила как в пошлом году впервые попробовала приготовить кабачковый торт.
Где нашла рецепт уже и сама не помню, но готовила со всех продуктов, которые были на грядках и в холодильнике.
Есть очень много способов как приготовить торт с кабачка и каждое новое мое приготовление всегда получается по разному.
Но, сегодня поделюсь одним таким рецептом, который понравился всем моим родным и даже маленькой дочке, которая совсем не любит кабачок.
Так для одного такого кабачкового тортика понадобится такие ингредиенты:
Для теста.
5.2 стакана муки;
6. Щепотка соды;
7. масло для жарки.
Начинка.
Начинка кабачкового торта может быть разнообразной, включаем фантазию и создаем очередной кулинарный шедевр. У меня в этом рецепте начинка только овощная.
8. Одна большая морковь;

9.2 лука;
10. Головка чеснока;
11.3 штуки помидора;
12.2 столовые ложки томатной пасты;
13. Соль, перец, сахар - на вкус;
14.250 граммов майонеза;
15. И также масла для жарки.
Украшение.
Как и начинка, так и украшения к кабачковом торте может быть индивидуальной. Но, мне понадобились такие продукты:
16.4 штуки перепелиных яиц;
17.4 штуки курящих яиц;
18.6 штук помидоров;
19. Листья петрушки;
20. Майонез.
Приготовление.
Молодые кабачки натираю на большой стороне терки и сливаю сок.
Потом добавляю яйца, муку, соль, сахар, соду. Все ингредиенты хорошенько перемешиваю и потом жарю на сковороде блины. У меня они получаются толщиной около одного сантиметра, обязательно обжарить блины с обеих сторон на масле.
Потом готовлю начинку. Беру морковь, также на натираю на терке, лук измельчаю. Все обжариваю и добавляю туда соль и перец.
Вторая начинка такая.
Нарезаю помидоры кубиками, добавляю соль, перец и сахар, а также измельченный чеснок. Все тушу и в конце добавляю томатную пасту.
Беру кабачковые блины и по очереди выкладываю начинку, а на начинку -майонез.
А сверху кабачкового торта украшаю тертыми корячимые яйцами и половинками перепелиных яиц. На края торта ложу дольки помидоров и на последок майонез с петрушкой.
Такой кабачковый торт я кладу на пол часа в холодильник и потом с удовольствием кушаем.
И кстати очень вкусно сочетается в таком торте начинка с жареных кусочков вареной колбасы и соусом тартар.
Всем кто решиться приготовить, желаю приятного аппетита!

• Кабачковый торт

Читать все отзывы о (Кабачковый торт)

Я недавно готовила подобный тортик. Нам понравился, только сьесть нужно быстро, когда постоит уже не то.
Спасибо за вкусный, хороший рецепт-отправляю в закладки.
Примерно месяц назад его готовила - просто объедение. Спасибо за рецепт.
Да, пожалуйста.
Такой тортик - летом просто классе.
Вот и вчера приготовила, что сегодня ничего не осталось.
Благо имею свой участок земли - кабачков там целое море.
Где бы мне найти " курящих яиц"?
вот кабачковый тортик я еще не готовила