Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Тоник, от которого моё лицо "расцвело"

Достоинства:

глубокое очищение, большой объём флакона, недорогой

Недостатки:

агрессивные компоненты, не подходит для чувствительной кожи

Начиталась хвалебных отзывов про этот тоник и заказала флакончик через "Озон" себе на пробу. Тоник предназначен для избавления от расширенных пор и чёрных точек, но для меня важнее было просто очищение и детоксикация кожи. Состав у тоника заявлен замечательный, прочитала и обрадовалась - в него входят сильные растительные антисептики и детоксирующие элементы, которые без труда проникнут вглубь кожи, выровняют рельеф и проведут кардинальную чистку от шлаков и токсинов - так обещалось. Коже предстояло стать матовой, ровной и здоровой, сияющей от чистоты и свежести.

Активные компоненты тоника - аскофиллум, фукус и ламинария, это морские водоросли, композиция из которых и обладает необходимой активностью. В составе есть также экстракт алоэ, масло чайного дерева и аллантоин (вытяжка из корней окопника), который предотвращает образование комедонов. Я даже не сомневалась, что при таком раскладе результат будет, как минимум, хорошим. Оказалось, что нет. Если очищение прошло безупречно, почти на клеточном уровне, и кожа буквально простерилизовалась тоником, то последующий эффект очень огорчил. Буквально через несколько дней пользования тоником "Морской сад" моё лицо стало преображаться, но совсем не в лучшую сторону - на щеках появились болезненные красные прыщики, и с каждым днём их количество увеличивалось.

Наблюдалась явно аллергическая реакция на какой - то из компонентов, поэтому пришлось немедленно отказаться от тоника. Не такой уж он и безобидный оказался, не такой уж и натуральный. Меня удивили очищающие свойства тоника, я не назвала бы его действие бережным уходом, потому что кожа после него чувствует себя, словно её протёрли спиртом. Такой вот достаточно агрессивный у тоника характер, как мне показалось. Не понравилась и отдушка - напоминает запах дешёвого мыла или стирального порошка. В общем, я разочарована этим тоником, это первый тоник, который расписал моё лицо самыми неприглядными красками.

• Тоник для лица Green Mama "Морской сад"
  • Тоник для лица Green Mama "Морской сад" рисунок 2

Тип косметики Тоник для лица
Бренд Green Mama
Читать все отзывы о (Тоник для лица Green Mama "Морской сад")

Пробовать не буду, я вообще аллергетик, то для меня лучше детского масла или мыла ничего нет)
Вот это да, такой состав хороший и название красивое, а такой вред себе нанесли, врут про натуральность.
Брала однажды крем этой фирмы, тоже не понравился
Какая-то "незаботливая" мама, раз такие реакции может вызывать (
У Грин Мамы мне далеко не все нравится, но есть вполне удачные продукты... Жаль, что этот тоник оказался не из их числа :- (
Ну вот (
А то Мама... (
Да уж, бывает и такое
У меня совершенно не складываются отношения с продуктами Грин Мамы. Кремы тяжелые - даже те, которые выглядят жидкими. Впитываются плохо, результата не вижу. Да и цены завышены за счет того, что постоянным покупателям даются огромные скидки. Так что единичные покупки у Грин Мамы просто невыгодны.
У меня это был первый опыт знакомства с этой линейкой, на нем и закончился.
Не скажите, циститы и другие урологические инфекции штука коварная - имеют привычку возвращаться. Да и белок в моче время от времени появляется ни с того, ни с чего.
Ой, простите. планшет коварная штука - листает странички произвольно. Я тоже отказалась от Грин Мамы давно. Не смотря на их бонусную программу.