Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Только яйцерезка, ничего кроме!

Достоинства:
  • дешево

• удобно

Недостатки:
  • не прочная

• подходит только для яиц

Завидев такую штуку на рынке в лотке со всякими мочалками да терками, не смогла пройти мимо.

Мне давненько требовалось хоть какое-то приспособление для измельчения яиц, а тут вот оно - пожалуйста, красуется. Да еще за какие-то смешные 40 рублей. Ну, как не взять? !

И я взяла. Причем, пустила в оборот немедленно.

Яйца на салаты и бутерброды стали крошиться гораздо быстрее и удобнее. Кто нарезал такое, тот знает, как напрягает, когда кусочки яйца прилипают к ножу, оно разваливается: белок себе, желток себе. В общем, раздражает жутко...

А здесь чистишь яйцо, кладешь его на сеточку и ладошкой вдоль продавливаешь вниз. Снизу подставляешь руку, хвать его аккуратно, и потом уже поперек продавливаешь.

Для подстраховки (чтобы кусочки не сыпались на стол) лучше снизу подставить тарелку.

В общем, штука простая, удобная и заметно ускоряющая процесс нарезки яиц.

НО, только яиц!

Потому как, я до того обнаглела и обленилась одно время, что начала кромсать на ней, что ни попадя: отварную картошку, морковь. Причем, я люблю их немного недоварить, чтобы в кашу не рассыпались.

После нескольких таких экспериментов, овощерезка приказала долго жить. Металлические прутики в нескольких местах надорвались, не выдержав нагрузки.

А, кроши я ей только яйца, уверена, жива бы была и по сей день.

• Овощерезка Китай Струнная универсальная

Тип Овощерезка
Бренд Китай
Читать все отзывы о (Овощерезка Китай Струнная универсальная)

Ненавижу яйца резать. Буквально вчера мучилась этим занятием. Хорошо еще, что салата мало готовила - всего 4 яйца было...
А я приноровилась вилкой яйца кромсать
У меня тоже такая была, тоже сдохла, хоть я картошку и не пыталась, но как-то не жалею, меня не раздражает яйца резать, вот овощи чистить - это да.
Китайцы молодцы, придумывают всякие такие штучки, а мы вот горазды использовать не по назначению.
Ну на то она и называется яйцерезка)
А я таки все на такой крошу... Правда сначала была китайская дешевенькая, которая ну очень быстро "отправилась к праотцам", а вот сейчас купила качественную (ну и подороже конечно) - так все на свете на ней крошу: И ведь действительно просто и быстро!
Я тоже всегда думала что такой штукой можно не только яйца, но и вареные овощи крошить)
ооо, знаю я это дело не понаслышке, у самой такая же, тоже экспериментировала с ней и картошку продавливать, и морквку, но остановилась, когда один усик оторвался, так, что частично она у меня выжила)
Я была в свое время удивлена, увидев эту вещь у мамы:)
У нас тоже такая валяется в шкафчике, не пользуемся ею.
Ускоренный вариант - продавливаешь с одной стороны, а с другой получающиеся полоски сразу ножичком на кубики режешь.
полезная штучка
Такая яйцерезка прослужила мне года 2, после чего просто рассыпалась.
Использую только для яиц, совершенно согласна с вашим отзывом, очень полезный! Если пытаться что-то еще резать - точно сломается!
У меня такая тоже была, хватило ее не надолго.
Небольшая и удобная.
а я почему-то не умею ею пользоваться, хотя признаюсь, что пробовала давно.
Да, для яиц мне тоже понравилась - вполне удобная и компактная штуковина)
для меня первая помощница в резке яиц, морковки и картошки
Блин, а я что- то не могу к ней приловчиться, конечно вещь очень полезная в хозяйстве
И я на такой все варенные овощи крошу, но прутья, правда, прогибаются.
А картошку крошу, нормально