Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Только во время венчания я поняла, что замужем

Достоинства:
  • Сближает

• красивый обряд

Недостатки:

Многие считают, что это модно и делают просто ради забавы

Когда мы с мужем решили стать мужем и женой, то кроме обычной церемонии бракосочетания, мы рассматривали и венчание. Когда мы сказали своим родителям, что помимо ЗАГСа у нас будет еще и церковь, то мои родители сказали, что не стоит с эти торопиться. А его родители категорически были против. Но мы решили, что раз они против, то на этой церемонии не будет гостей и венчание будет тайным.

В итоге, в день свадьбы, после росписи, мой муж сел за руль авто, я рядом, на заднем сидении моя подруга и фотограф. Гости остались ждать нас, когда мы вернемся с фото сессии. Все.
Венчание - это таинство Церкви, в котором Бог дает супругам благодать на совместное проживание и воспитание детей. К нему нужно готовиться. Сначала исповедаться, а потом причаститься.
Мы готовились к венчанию, выбирали церковь, общались с разными батюшками, смотрели сам настрой служителя. После этого выбрали день и дату, записались и... оплатили услуги церкви и певчих. В 2010 году это стоило 280 грн., а певчим 50 грн. Еще нужно было купить рушник, хлеб, кагор, свечи.
Сама церемония была очень такой праздничной что ли. Несмотря на то, что в этот день было много свадеб и молодожен, которые приезжали в этот Храм поставить свечи, во время церемонии в Храме не было никого. Сам процесс длился минут 40-50. И когда нас священник уже благословил, то Храм наполнился кучей людей, негде было ступнуть.
Во время процесса я поняла, что теперь мы действительно муж и жена пока смерть нас не разлучит.

Название хобби Религия
Читать все отзывы о (Венчание)

Венчание это очень серьезный шаг, заключение брака на небесах. Мы с мужем не обвенчаны и думаем если проживем лет 10-15 вместе, то тогда уже обвенчаемся. Вы молодцы, счастья вашей семье и благополучия!
спасибо большое. шаг действительно очень серьезный, но мой муж прошел проверку на все 100%. но всякое в жизни бывает.
у меня подруга венчалась в 2007, а в 2013 развелась... никто никогда не мог подумать, что у них такое случиться.
Я не венчалась. И правильно сделала. Потому что у меня не было уверенности на 100 %.
а у меня и мужа была 100% уверенность и мы ни разу не пожалели)
очень ответственный шаг.
да, ответственный. его родители до сих пор не знают)
Не могу понять их, им то какая разница, ведь вам жить вдвоем, а не им.
ой, свекруня вообще первый год все ждала, что мы разведеемся)
а в этом году она узнала, что я вернула свою девичью фамилию) в общем в 2010 году вышла замуж, а в 2014 поменяла обратно фамилию) а в мае этого года спустя 3 годы она случайно узнала) там истерика была - мужу в трубку кричала - она шо не наша?
А зачем фамилию меняли?
мне не нравится фамилия мужа. я три года с ним договаривалась обратно поменять.
Понятно.