Рейтинг: Фильмы
Охота Ханта

• Отзыв

Только самые нелепые фрагменты этой истории – реальны

Вышесказанная фраза является нам первой на темном экране. И в этом есть большая парадоксальная доля правды. Не будем лезть в историю и политику Боснийской войны 1992-1995 гг., но как же актуальна эта тематика до сих пор, в начале нового тысячелетия. Постоянные конфликты среди политиков и гражданских, коррупция, которая доводит до таких вот печальных последствий, вечные интриги и закулисные игры спецслужб.
Тема, затронута в данном фильме уж очень наболевшая. Мы имеем возможность увидеть работу журналистов в горячих зонах, оценить их вклад в осведомление мирового общества о происходящих ужасах.

Что касается сюжета, то неудивительно, что фильм не имел успеха в прокате и сборах средств. Что-то не так, есть только Ричард Гир, и, пожалуй, все. Авторы попали в точку, пригласив именно Ричарда Гира, который так органично смотрелся в своей роли. Только он своей игрой «вытащил» данную историю на оценку чуть выше средней во всех известных кинорейтингах. Развязка, с одной стороны, не самая банальная, но, все же не сильно интригует, я то думал, ну вот-вот что-то должно произойти, а получилось так, как будто концовку взяли просто из неоткуда.

Вывод: интересно, но можно было и лучше.

год 2007
страна Босния и Герцеговина Хорватия США
жанр комедия драма триллер приключения военный
рейтинг MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
Скотт Крупф
режиссер Ричард Шепард
композитор Рольф Кент
релиз на DVD «West Video» 7 апреля 2008
зрители       552 тыс       208.2 тыс.       121.1 тыс.
премьера (мир) 3 сентября 2007
сборы в США $969 869
сборы в мире + $6 652 382 = $7 622 251
сборы в России $258 689
DVD в США $899 214
Читать все отзывы о (Охота Ханта)