Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Только позитив вас спасет

Достоинства:

Все можно исправить пока мы живы

В последнее время я все чаще слышу о том, что многие люди морально истощены и они ищут пути восстановления именно душевного равновесия. Им хочется быть в гармонии с собой, со своей душой и телом. Многие именно поэтому начинаются заниматься йогой, думая, что занятия помогут и приблизят к желаемому. Но все ведь у нас в голове и начинать нужно именно с нее.
Для начало подумайте о том, что вас морально тяготит, что беспокоит. Очень часто нас разрушает собственный эгоизм, зависть, осуждение других и не желание с чем-то мириться, идти на компромисс. В погоне за материальными благами, мы забываем про душу. И если, чтобы снять усталость, нам нужно просто отдохнуть, то от навязчивых и болезненных мыслей избавиться не так то и просто.

Чтобы помочь себе, не обязательно идти к психологу. Просто попробуйте сами в себе разобраться.

Для начала просто расслабьтесь, отвлекитесь от будней и отдохните. Вы можете попить любимого чая и подумать о том, что именно вас тревожит, с чем или кем это связано и стоит ли это действительно того, чтобы вы волновались по этому поводу. Вы даже можете все записать и перечитав, понять, так ли это или может вы еще что-то упустили.
Перестаньте думать только о себе, постарайтесь помогать другим и вы сами не заметите как ваши проблемы постепенно будут уходить на второй план. А еще эти же люди возможно чем-то помогут и вам.
Думайте позитивно и старайтесь совершать позитивные и радостные поступки. Побольше смотрите радостных моментов - фильмы, клипы, смешное видео, читайте книги.
И самое главное, мы есть то, о чем мы мыслим! Так что только о добром, хорошем и живом должны быть ваши мысли!
Всем спокойствия и душевного равновесия!

Название хобби Психология
Читать все отзывы о (Душевная гармония)

Вы все совершенно правильно сказали.
В погоне за деньгами уже не до душевного равновесия многим.
к сожалению, согласна с вами. просто если раньше еще хоть какая-то вера была в светлое будущее, то сейчас ее нет. но иногда именно деньги могут помочь обрести это душевное равновесие.
Вы говорите :" Очень часто нас разрушает собственный эгоизм, зависть, осуждение других и не желание с чем-то мириться, идти на компромисс". Не все так просто, и не всё так однозначно. Если болен внук и не помогают антибиотики, то о какой душевной гармонии может идти речь. Помогать другим это, конечно, здорово, но свои проблемы все равно не уходят на другой план, их все равно надо решать, и чем скорей, тем лучше...
что касается болезней, особенно близких людей, то они тревожат, но они ведь не разрушают человеческое Я?
У меня нарушает...
когда болеют дети, особенно маленькие, это самое страшное. мой Платон в три недели попал в больницу, где нам кололи антибиотик в попку. он так кричал, а у меня слезы лились градом о того, что ему больно. а когда у него температура была 39, мне казалось, что я умираю... но тем не менее мое Я осталось при мне. Это немножко другое. я как-то занималась йогой, так вот атм реально можно обрести полную гармонию с собой. знаю девочку, так она впадает в транс каждый день на три часа на протяжении вот уже 4 лет. но она не есть определенные продукты и очень часто голодает. она говорит, что транс это круче чем оргазм. и я ее за лет 6 не видела в плохом настроении. единственное еще, что она ни с кем не встречается и не хочет отношений. говорит, что ей этого не надо. как- то так.