• Отзыв

Только по назначению врача!

Достоинства:

Гормональные контрацептивы оберегают от нежелательной беременности и лечат

Недостатки:

Цена

Гормональными контрацептивами пользовалась всего лишь раз и не долго и не по прямому их назначению. Дело в том, что мы с мужем очень хотели ребеночка, но у нас не получалось. Прошло время, а мы все вдвоем и вдвоем, а хотелось еще и новенького в нашу семью). В итоге я пошла в больницу, к специалисту по бесплодию. Такой специалист есть в каждой женской консультации и это может быть даже ваш гинеколог. Просто нужно спросить в регистратуре, так как этого врача не особо афишируют пациенткам. не знаю с чем это связано.

Так вот поставили меня на учет с моим бесплодием и начали искать причину. Врач мне попался "дорогой", за каждый свой вздох она требовала деньги и при этом назначала кучу анализов, некоторые из них вообще ни к чему.
Я ей не платила, так как считала, что пока не за что. В итоге причину нашли, мне сделали гистероскопию и после операции назначили принимать именно этот препарат "Жанин". Цена на него, как в принципе и на другие препараты такого плана, была кусачая. Но выхода не было.
Их мне подобрали из-за нехватки гормонов, а этот препарат их прекрасно восполнял.
Пила я их 4 месяца и бросила сама. Врач мне их не отменила, она наоборот хотела еще кучу процедур пройти и продуть даже мне трубу, хотя зачем?
В итоге бросила я их принимать в марте, а в июне я узнала, что беременная и срок уже 6 недель). Счастью моему не было предела. Как раз пряталась от войны и была в санатории на море. Теперь сыну рассказываем, что его нам дельфин принес).
Не знаю как они для других. но мне помогли с моей проблемой и побочных эффектов у меня не было - ни тошноты, ни сонливости, ни мигрени, ни лишнего веса.
Так что перед покупкой, а тем более приемом во внутрь. посоветуйтесь со своим врачом.

Тип товара Противозачаточные таблетки
Алфавитный указатель Ж
Читать все отзывы о (Противозачаточные таблетки Жанин)

Мне их прописали для лечения фолликулярной кисты. Пару месяцев пропить сказали и прийти. У меня через неделю давление на дыхательные пути началось, задыхаться стала и головокружение. Бросила их пить сразу же и купила себе Диане-35.
тоже слышала от многих девчонок, что не подходят. И они тоже Диане-35 пьют. Но я больше никакие не пила, так что не знаю. А моя подруга пьет Диане-35 уже больше 6 лет это точно. Но ей тоже врач приписал, у нее серьезные проблемы по женски и ей нужно постоянно пить таблетки и беременеть только под наблюдением врача (
Очень тяжело все время зависить от таблеток... А что, все на столько серьезно у вашей подруги? Может ей стоит полностью пройти обследование и пролечиться, чтобы все время не сидеть на гормонах. Они же накапливаются...
как здОрово, что лечение оказалось на столь эффективно.
это точно) теперь сыночек нас радует каждый день. так его любим)
Естественно, что любите:)
Как здорово, что вам они подошли и получился малыш)
да) моя подруга тоже их по этому поводу пила и ей подошли. но ей также врач назначал)
Я тоже пила этот препарат, но совсем по другому поводу и была очень довольна результатом. Мне его назначила моя врач-гинеколог, зав. отделением, которая считается лучшим врачом у нас в городе. Назначили мне его в связи с гормональным сбоем, от которого я мучилась несколько лет, и который другие горе-врачи только усугубили. Пила я его длительное время - несколько лет, с небольшими перерывами. Переносила я его хорошо - побочек никаких не было, кроме одной, очень приятной: моя тогда очень маленькая грудь значительно увеличилась в размере. Гормональный фон я тогда, слава Богу, себе восстановила. Но, согласна насчет того, что препарат действительно очень дорогой, неудивительно, что у нас до сих пор предохраняются по старинке.
сейчас врачи не лечат, а калечат, к сожалению. и все нужно контролировать и перестраховываться. иначе угробя здоровье.
Да, вы, к большому сожалению, очень правы насчет врачей. Полностью, безоговорочно им доверять ни в коем случае нельзя. Прежде, чем начать какое-то лечение, лучше проконсультироваться везде, где только можно, расспросить всех, кто с этим сталкивался, перечитать все, что найдешь, и только после этого, очень аккуратно и внимательно наблюдая за собой, можно потихоньку начинать лечиться.
я раз так доверилась, теперь пожизненно на гормонах, а можно было избежать...
Очень вам сочувствую, здоровья вам и терпения!
спасибо.