Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Только операция

Достоинства:

Нет рецедива

Недостатки:

Не заметила

Кому интересно знать о такой болезни варикозное расширение вен, как человек испытавший на себе это заболевание и была проведена операция. Скажу так, в молодости особо не беспокоит, так иногда бывают ночные судороги. Для девушек это дискомфорт в плане эстетики в летнее время, парни ходя в шортах особо не комплексуют. Какие причины влияют на развитие этого заболевания, опираясь на свой опыт могу сказать с уверенностью это наследственность. Мне была проведена операция в 30 лет, сыну 25 ну а у дочери в планах такая процедура. Как малыш подрастет будет оформляться в стационар, что самое интересное, варикоз у моих детей также как и у меня на правой ноге левая вообще ни каких намеков. У сына так картина один в один такие же выпуклости и в тех же местах как у меня. У моей матери не было такой болезни, хоть и работала она в селе труд был очень тяжелый и родила пятерых детей, а вот у старшей сестры варикоз она на операцию не решилась. Беспокоят ее боли, судороги и чувствует усталость в ногах. Операция проходит под обезболиванием никакого наркоза, самое главное после операции надо поберечься. Три месяца бинтовать ногу эластичным бинтом. Все у нас теперь хорошо, так что если кому предстоит такая операция не надо бояться. Здоровья всем!

Читать все отзывы о (Варикоз)

Мне кажется, что операция - это уже крайний случай, когда некуда деваться, а болезнь зашла слишком далеко. Сколько раз бывала у врача по поводу варикоза, но кроме венотоников, кое-каких еще таблеток и мазей не предлагалось более ничего.
Варикоз, не обратимый процесс, а по поводу мазей и таблеток это выкачивание денег. Пример моей дочери, чем то только не мазала и что только не пила.
У меня тоже венки есть, больше на одной ноге, но не выпуклые, а просто синие, как бы по цвету выделяются. Но я ничем не лечу, на фитнес хожу. Слышала, что физические упражнения укрепляют сосуды.
Всё зависит от эластичности стенок вен, как говориться что природа заложила. Как я уже выше писала моя мама в селе жила и работа тяжёлая, пятерых детей родила. Ноги в порядке. А мы живя в городе тяжелее чайника не поднимали, к трицати годам операция.
у меня от высоких каблуков вена на ноге пробилась, это довольно таки не тешит)
Мне помогали таблетки, после родов появилась сеточка в нескольких местах. Но видимо, помогли потому что не наследственное. Спасибо за отзыв)