Рейтинг: Разное

• Отзыв

Только настоящая, и никак иначе

Достоинства:

Необыкновенный аромат

Недостатки:

Приветствую читателей моего отзыва, мой отзыв на тему выбора елки наверное уже немного запоздавший, но все же прочитав мнение остальных хочу высказать и свое. Спору нет у каждого человека свое личное мнение по данному вопросу, лично для меня даже в сравнение не становится искусственная елка или живая, а точнее сказать сосна, поскольку я отдаю предпочтение именно этому дереву. Безусловно настоящая, ведь она имеет такой замечательный аромат, который сразу придает атмосферу праздника и волшебства, и никакой освежитель воздух, как рекомендуют фанаты искусственных, здесь не сравнится и близко.

Да естественно с точки зрения экономии, выгоднее приобрести именно не настоящую ель, но по моему мнению лучше уж ничего не ставить, чем устанавливать подделку. Что же касается борьбы за сохранение природы, то скажу честно меня это так умиляет, получается подавать на стол милого пушистого кролика, это нормального, его не жалко. Кушать розовую хрюшку или коровку с длинными ресничками можно, вырубать деревья которые мешают или перестали плодоносить, тоже ничего страшного, а вот елку живую купили, так это все конец света, природу не берегут.

И тем более сейчас, можно приобрести любое хвойное дерево в горшке, которое будет радовать глаз не один Новый Год, а потом его можно просто пересадить во двор и будет деревце расти и радовать глаз.

Читать все отзывы о (Живая или искусственная? Какую ёлку выбрать на Новый год.)

"лучше уж ничего не ставить, чем устанавливать подделку" - 100% согласна
Рада, что у меня есть единомышленники:)
Тем более что эти ёлки и сосны специально под вырубку выращивают. Я тольбко за натуральное деревце.
Вот и я такого мнения.
Я ставлю искусственную, ничего тут плохого нет, а где теперь нет подделок. Елки под Новый год вырубаются тысячами. Кому надо, пусть покупает на ёлочном базаре, там хотя бы законные вырубки или специально выращенные деревья, а вот кто незаконно рубит, браконьеры, это я не приветствую.
По поводу браконьерства я с вами полностью согласна.
У нас уже года 4 как стоит одна и та же елка - искусственная. Раньше ставили настоящую, но потом так жалко ее выбрасывать. Хотя гораздо безопаснее ставить именно натуральную, испаряющую эфирные масла и поднимающую настроение запахом, а искусственная - рассадник аллергенов. Вот думаю, на следующий Новый год взять натуральную...
Да про рассадник аллергенов вы точно сказали, только вчера смотрела передачу о том сколько вредных веществ выделяют такие елки, и как пагубно это отражается на человеческом организме.
А дышать свеженькими выхлопами тоже очень вредно, деревья рубят, новые не насаживают, количество вызлопов растёт. Деревья не справляются. У нас дома каждый день на балконе сантиметровый слой пыли летом, каждый день... а что внутри?
Интересное сравнение кролика с елкой... возможно если бы вы обратили внимание на масштабность вырубки и, то, что кролику-зайчику скоро негде будет спрятаться, кроме как под пнем трухлявым, вы бы так не рассуждали. С тем, что можно купить растение в горшке согласна, поддерживаю! Вполне цывилизованый метод. Но, срубленные нет! Ёлочка срубили, подумаешь.. А в масштабах страны и каждый год? . Вот если бы за каждое срубленное высаживали десять новых- пускай бы рубили, но мало того, что этого никто не делает, так ещё и вывозят дерево эшелонами каждый день. Карпаты уже лысые, сплошные горнолыжные курорты...
Я не знаю где и как обстоят дела с вырубкой лесов, но у нас рядом расположен сосновый лес, где ежегодно высаживаются молоденькие сосны.
хорошо вам, но, если так у вас, это еще не значит, что так везде. Особенно если говорить о больших городах. кроме всего прочего это влечет за собой проблемы гораздо большего масштаба, чем загрязненный воздух. это касается и уровня воды в водоемах и количества осадков и многие другие проблемы, это целая цепочка. у меня отец эколог, мне эти проблемы известны, да и живем мы в городе, где одни супермаркеты и дороги.. а когда едем отдыхать в лес, то кажется что попали на свалку.
в пригороде одни сплошные свалки, в воду сливаются производственные отходы. я вообще в замешательстве от происходящего
Это так, смотришь на эти бесконечные горы мусора и просто ужас охватывает, а что будет дальше, ведь ничего не предпринимается для решения этой ситуации.
Мы часто ездим отдыхать в лес, причем у на с одной стороны расположен сосновый лес, а с другой стороны дубовый, каждый по-своему красивый, да и в плане чистоты, придраться не к чему. А вот когда выезжаем на природу кругом красота, речка и горы мусора после отдыхающих, честно даже слова подобрать трудно к таким, неужели так сложно после себя убрать.
Вот именно ничего. Такое чувство, что люди вообще не думают, что они делают, или собираются жить на другой планете... поражают люди, которые придерживаются принципа, что убирать муссор должны спец службы. В лесу, на пляже.. на пляже ещё ладно, но в лесу? Наверное белочки с медвежатами будут убирать, если человеку рук не хватает. Нет слов. Но, по сути власти тоже не сопутствуют тому, чтобы было чисто, ни в плане создания условий (поставить урны и, вовремя их освобождать) воспитательные часы в школах, как было это всего лет двадцать пять назад
Да вы совершенно правы, раньше и школьников выводили на субботники в городе, и предприятия, каждый убирал свой участок и была чистота и порядок. А сейчас большинство, даже если урна прямо под носом будет, выбросят мусор на землю.
Наверное потому, что раньше у людей не было необходимости искать работу в других городах и странах, вот и берегли своё, для себя и своих детей, а сейчас все как птицы мигрируют.. в поисках лучшего.. не имея ничего своего и государственного по сути осталось всего ничего. Общество разделилось на принцев и нищих, может звучит грубо, но факт. Кажется люди думают, что их ждёт другая планета, ждёт с распростёртыми обьятьями и мечтает о таком же бес-порядке.
Увы, но все так и есть, как вы изложили. Люди перестали задумываться о том, что лучше чем на родной земле не будет нигде, и поэтому ее нужно любить и беречь. И тем более элементарно не мусорить, не так уж и сложно.