Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

То весело, то грустно

Достоинства:

Хорошие актеры

Недостатки:

Явных нет

Фильм "Возвращение блудного мужа" я как то смотрела давно и пару дней назад пересматривала этот фильм. Сказать не могу что мне это было крайне интересно. Но во время рутинных домашних дел руки заняты, а глаза то можно на время отвести и мельком (одним глазком) смотреть фильм.

Лиза (актриса Лариса Удовиченко) и Паша (артист Владимир Стержаков) женаты много лет, у них подрастают двое детей. Паша живет в свое удовольствие, у него одна страсть - горы. А Лиза занята домом, детьми и добыванием денег, она вяжет по заказу эксклюзивные вещи. И вот Лиза узнает о том, что Паша взял отпуск "за свой счет" и собирается отправиться на очередной турнир. Но Лиза предъявляет мужу ультиматум, либо турнир, либо семья. А так как муж уже в отпуске, то предлагает ему встречу на турбазе, где они когда то познакомились. А для того что проконтролировать мужа она предлагает Паше отправиться на машине и из каждого города, который он будет проезжать, присылать домой открытки. А Лиза согласно штампам га открытках будет отслеживать путь Паши. Но Пашу тянет на турнир, он мечтает покорить очередную вершину и завоевать очередной кубок. Он уговаривает своего друга проехаться по маршруту и встретиться на турбазе. Но все получилось не так, как планировал Паша. Его машина упала с обрыва и его самого и его друга считают погибшими.

Интересно как выпутается Паша и этой ситуации? Значит вам стоит посмотреть этот двухсерийный фильм.

Мне было грустно смотреть как Паша под видом своего брата близнеца общается со своими детьми. Что мешало ему ранее наладить контакт с детьми и поговорить с ними "по душам". Неужели только боязнь потерять семью заставили Пашу задуматься о своем месте в семье и о роли настоящего папы. Как то печально это. И как то сами собой в голове возникают мысли - а надолго ли его хватит? Или он "сдуется" через какое то время?

• Возвращение блудного мужа
  • Возвращение блудного мужа рисунок 2

Год 2007
страна Россия
жанр мелодрама
Л. Удовиченко
В. Стержаков.
режиссер Г. Шигаева.
Читать все отзывы о (Возвращение блудного мужа)

Прямо комедия, интересный сюжет, придумают же открытки отсылать. )
Фильм и позиционируется как комедия. Но глядя как дети тянутся к папе, думая что это их дядя, просто печально. Значит, все это время они были обделены вниманием. У меня маленький внук и я хожу с ним на прогулку и часто слышу разговоры мамочек о своих половинках (я не подслушиваю, а просто нахожусь рядом) и скажу Вам, что тяжело это слышать. Печально, что не глупые и красивые девочки рядом с собой имеют подобие мужчины. Работать не хотят, дома не помогают, на ребенка 0 внимания и т. д.
С такими мужчинами - просто беда. Но хочется похвалить главную героиню - она изо всех сил пытается "склеить" семью, сделать так, чтобы у детей был отец. Не у многих на это хватает терпения.
А я считаю что не всегда нужно терпеть и сохранять семью. В то время, когда я работала, я общалась с людьми разного возраста и людьми весьма успешными, как в работе, так и вличной жизни. С некоторыми мы остались друзьями, не смотря на большую разницу в возрасте. Но сейчас, гуляя с внуком, я слушаю разговоры мамочек на детской площадке и диву даюсь - зачем муж вообще нужен, если он ноль во всех смыслах.
Некоторых мужчин можно "перевоспитать". Некоторые - не поддаются перевоспитанию. Вот с такими и нужно расставаться. Порой любовь делает немыслимые вещи. Так что я за то, чтобы перепробовать все самые возможные способы и только потом принимать решение о расставании.
Я не знаю какие шаги делают эти девочки-мамочки, но видела этих пап, с утра с банкой пива в рук. И ребенок тянется к папе, а папа на малыша не обращает внимания.
Прискорбно. Что такие папы не понимают, что закладывают своим поведением будущую модель поведения их ребенка...
Да и мамы не понимают, что дети, став взрослыми, будет вести себя так же. Девочка молча"глотать2 поведение мужа, а мальчик (мужчина) чувствовать свою вседозволенность. Как то в пору моей молодости не было такого.
Думаю, такие случаи были всегда, во все времена. Может, тогда их было меньше именно в Вашем окружении.
В нашем окружении не было вообще таких пап и таких отношений в семье. Потому мне дико на это смотреть и слышать об этом.
Тяжело, когда окружение меняется. Воспринимать это порой просто невозможно.
А куда ж деваться? Не будешь же только дома сидеть и мелодрамы смотреть.
Да уж, приходится где-то примиряться, где-то обходить стороной таких людей.
Я стараюсь не общаться с такими людьми. Но не будешь же уходить с детской площадки из за них.
Вот я и говорю, что приходится избегать с ними прямого общения, но слышишь при этом их разговоры и диву даешься - как так жить можно...
Как хорошо, что девочки сейчас не спешат замуж. Меньше шансов выбрать по глупости такое.
С одной стороны, да, хорошо. А с другой- можно и в более зрелом возрасте найти такое "счастье".