Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

То, что способно внести свежесть и новизну в жизнь, освободить от тяжелого и не нужного

Достоинства:
  • Полезно делать регулярно

• реально помогает
  • легче дышать и легче себя чувствовать

Недостатки:

Желательно верить в то, чем занимаешься

Конечно, я не фанат эзотерики, тем не менее мною прочитаны десятки книг о магии, позитивном мышлении, фэн-шуй, эзотерике и о прочих мало объяснимых вещах.

С чего все началось?

Возможно с книг Наталии Правдиной, а возможно с многочисленной прессы, которая лет 15 и более назад заполонила прилавки - Ведунья, Тайная Власть, Аура, Оракул, Ступени Оракула.

В одной из газет была описана процедура энергетической очистки, которая показалась мне важной процедурой, которая способна не только очистить мое жилье, но и внести в дом новую и чистую энергию.

Вообще, чистки бывают разные, но я остановилась на одной, может быть не самой простой.

Сначала делается уборка квартиры, с выбрасыванием всего лишнего, старого, сломанного. Затем подсоленной водой не только протереть пол, но, что более важно, вымыть входную дверь, пороги и углы.

Это был только первый этап чистки, а следующий уже с применением святой воды. Эта вода у меня дома есть всегда и для чистки пространства ее нужно немного. С чашкой святой воды обойти по периметру медленно всю квартиру, задерживаясь перед углами, окнами и дверями. Эти места слегка сбрызгиваем водой и трижды осеняем крестом, то есть угол крестим.

Возможно, этот ритуал кому-то покажется странным или сложным, но для понимающих и знающих течение энергии и его законы, ничего удивительного не будет.

Следующий, третий этап, ароматерапия. Выбираем подходящую аромапалочку, зажигаем ее и точно также обходим всю квартиру. Иногда, вместо палочек, можно применить свечку, маленькую свечку из церкви, смысл тот же.

Все, ваша квартира чистая, теперь только вам самим необходимо обязательно принять душ, снять с себя негативную энергию и переодеться.

Не обязательно проводить такой ритуал часто, но хотя бы раз или два в год и вам и вашему жилью это пойдет только на пользу. Ведь это не просто энергетическая чистка, а самостоятельное освящение квартиры.

Раз в месяц можно проводить первый этап чистки - уборка с подсоленной водой.

Как изменится ваша жизнь, можете проверить сами, но она точно изменится к лучшему.

Название хобби Эзотерика
Читать все отзывы о (Энергетическая чистка)

Мы с мужем и дочкой были несколько лет назад в Иерусалиме и оттуда я привезла свечи и теперь пару раз в год обхожу квартиру с горящей свечой в руке.
Правильно делаете, вы молодец.
Спасибо)
нужно попробовать)
Со свечёй, даже обычной бытовой тоже обхожу квартиру, особенно по углам.
Я мало верю в фэн-шуй. Мне как -то не приходилось в жизни и быту ни разу удостовериться в его результативности. Мне кажется, что это лишь разговоры. Да, я могу быть не права. Но вот как то с ним, то есть с этим фен-шуем, до сих пор не сложились отношения. Надеюсь, не обидится на эти слова.
Здесь нет ничего обидного. Я понимаю, что бывает трудно поверить, что перестановка мебели или уборка квартиры может как-то повлиять на жизнь.
Спасибо за понимание. Я хочу уточнить, что я больше доверю свечам, с которыми можно обойти квартиру. Это делают и батюшки в храмах во время службы. А вот лягушкам, которые привлекают деньги (так часто вижу их в маленьких закусочных), ложкам-загребушкам, перестановке мебели - нет.
Пожалуй, в перестановке мебели есть какой то смысл. Делаешь, как удобнее, функциональнее, но из соображений удобства для семьи. Но все исходя из собственных ощущений без Ф-Ш.
А вот когда нужно новогодний стол обустроить для нового календарного гостя да и одеться для него - это мне чуждо.