Рейтинг: Корм для кошек

• Отзыв

То, что надо для котов, фанатов лосося!

Достоинства:
  • Высокое качество

• корм очень нравится кошке
  • не вредит здоровью животного

Недостатки:

Нету

Доброго всем времени суток! )

Корм Friskies знаком мне уже давно, этим кормом я кормила еще в подростковом возрасте своего первого кота перса. Прошло уже почти два десятка лет и, я с таким же доверием отношусь к этому корму, как и тогда.

Только сейчас у меня уже другой питомец, в этот раз девочка, простой породы, но с непростым характером и историей появления в нашем доме.

Не то, чтобы её появление не было запланированным, наоборот, мы с мужем и детьми как раз переехали в новое жильё, это было вторичное жильё, но обходить традицию стороной мы не стали и, как полагается, первопроходцем было это маленькое чудо.

Я никогда не забуду тот взгляд, это маленькое чудо сидело в углу большущей клетки, в которой во всю резвились котята.

Когда мы подошли поближе к клетке, котята подбежали к ее стенкам и словно просились их взять, взять всех, всех я не могу, был бы свой питомник, так и сделала бы, но в квартиру... нет, это очень ответственное решение. Ведь котёнок не игрушка и, домашнему животному не так просто выжить на улице, даже если раньше она была его домом.

Мужу понравился один бойкий парень пятнистого простяцкого окраса, парень явно мог постоять за себя и, всяческим образом держал лидирующие позиции громко при этом мяукая и стараясь выкарабкаться из клетки любым путём.

Девушка, временная хозяйка уговаривали не спешить с выбором.

А я мне кажется его уже сделала, как только подошла к клетке.

Увидев этот маленький, милый комочек, сидевший в уголочке словно обиженный на весь мир. Котенок только взглядом умолял забрать его отсюда. Я попросила подержать это чудо в руках, мы открыли верхную крышку клетки, чтобы избежать борьбы с разбойниками и достали нашу будущую Дусю. Когда она оказалась в моих руках, меня словно проморозило, лапки были холодные, она просто держала от страха и холода, а когда я усадила её в картонную коробку, в которой уже стоял жидкий корм для котят тоже Friskies, она вместо того, чтобы кушать, улеглась на плед и свернулась клубочком. Всю дорогу котенок сидел тихо, мы думали что животное спит и тоже соблюдали тишину. Дома мы открыли коробку и хотели выпустить в первую очередь котёнка, но в глаза бросилась уже пустая тарелка. Круглый карапуз свидетельствовал о том, что все её содержимое было именно там. Первым делом мы выкупали котёнка, вытерли полотенцем, уложили на след возле батареи. Что было удивительно, она ни с чем не сопротивлялась. Где выделить ей место, там и рада. Она быстро освоилась и когда поняла, что здесь ей ничего не угрожает, начала заявлять о своих правах.

Один из самых запоминающихся моментов был случай, когда, я шла на кухню в своих целях, сейчас уже не помню каких, всю дорогу натыкалась на картофельные очистки. Зайдя на кухню меня ожидал большой сюрприз, мусорный пакет был распатрошен в клочья, а все содержимое разбросано по кухне. Я убралась, без особого удовольствия конечно, но потом поняла, что у животного был такой образ жизни.

Со временем я поняла, что кошка ест картофельные очистки. Только картофельные, а услышав запах кукурузной каши, начинала искать источник запаха.

Мусорное ведро я спрятала от греха подальше, а кукурузную кашу, без молока и усилителей вкуса, стала добавлять в корм.

Стала варить на двоих одним словом, сначала немного отсыпала кошке, а потом кормила своего ребёнка).

Мне всегда было интересно, как долго она может кушать эту кашу, но даже сейчас спустя почти три года, она ест её с не меньшим удовольствием. Такое чувство, что это её любимое лакомство. А вот картофельные очистки кушать перестала, но с восторгом ест картофель в мундирах, а вот просто отварной или толченый не признаёт.

Если говорить о корме, то Friskies я взяла как-то интуитивно, хотя кота на тот момент у меня уже несколько лет не было. Корм сразу пришелся по вкусу котёнку, она хорошо развивалась, стала резвой, игровой, весёлой что ли, я была рада вдвойне. У моего ребёнка появился новый друг, который может помочь мне привить ребенку больше ответственности. Да и дети растущие в окружении домашних питомцев мне кажется становятся ещё и здоровее и добрее.

Когда мы подросли, стали понемногу давать сухой корм, как оказалось рыба, лосось, это фавориты нашей Дуси, но часто давать рыбу не стоит. Хорошо что у Friskies достаточно большой выбор вкусов, для того, чтобы разнообразить рацион животного. Если говорить о составе, я конечно не эксперт в этой области, могу только сказать, что корм проверенный, проблем со здоровьем у кота не возникало. Здесь скорее стоит соблюдать золотую середину, не забывая о натуральных продуктах, и о том, что нельзя кормить животное только сухим кормом.

Для этого у нас отведено три тарелки, в одной вода, в другой сухой корм и в третей жидкий.

На упаковках с сухим кормом есть таблица, в которой указано, сколько корма необходимо давать животному, в соответствии с его массой тела.

Это очень удобно, ведь сейчас многие грешат тем, что откармливают питомцев как поросят, не думая о возможных последствиях.

Если насыпать немного больше, ничего страшного не произойдёт, кошка съест столько, сколько ей необходимо.

Нашей кошечке нравится этот корм а, мне нравится, что он нравится ей) Недавно была хорошая акция, на корм Friskies, скидка была прилична, так что накупила ей корма с запасом.

Очень хорошо, что есть такие акции, ведь цена у корма не самая низкая, но и качественный продукт не может стоить дёшево. Хорошо что сейчас есть корм с травой, наша любимца его оценила на пять по пятибалльной системе).

Бренд Friskies
Читать все отзывы о (Сухой корм для кошек Friskies)

Своему коту корм еще и не давала. Кормим его мясом, рыбой и всем, что кушаем сами. Несомненно, что корм, о котором Вы пишите, подобран и сбалансирован, но пока не решаюсь покупать коту корм в магазине. НО, когда у меня года два назад появилась маленькая кошечка (к сожалению, ее уже нет, соседский собака задрал)., сын принес корм, мы ее покормили, а пакетик с кормом положили в стенку, на самую верхнюю полку. Какое было мое удивление, когда пришед домой я застала кошку на шкафу в полу висячем состоянии. Она пыталась изловчиться и лапками открыть дверцу, чтобы достать свое лакомство.
Видимо животинке пахло сильно) Некоторые производители грешат ароматизаторами в составе. Ещё усилители вкуса и прочее... не буду называть кто конкретно, мы обожглись пару раз, кошка отказывалась кушать что либо, кроме того корма. Теперь беру только friskies и ещё пару проверенных.