Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Типа салата "Сельдь под шубой"

Достоинства:

Вкус

Недостатки:

Сегодня попробовала новый для меня салатик, это салат из авокадо со свеклой и сельдью. По вкусу такой салатик мне напоминает всем известный и любимый мной салат "Сельдь под шубой". Салат готовила дочка и принесла уже в готовом виде, потому пошаговых фото не будет. Но рецептом поделюсь с вами, хочется же иногда что-то эдакое приготовить.

Не большого размера свеклу нужно отварить до готовности. Степень готовности определить легко. Если острие ножа легко входит в корнеплод, значит свекла уже готова, нужно слить воду и дать свекле остыть. Селедочку освободить от шкурки, потроха и от абсолютно всех косточек. Авокадо почистить от кожуры и удалить косточку. Два куриных яичка отварить до полной готовности (время варки 8 минут).

Теперь все ингредиенты нужно нарезать мелкими кубиками, в том числе и репчатый лук, желательно взять красный лук, не большой головки вполне достаточно. В этот салат еще нужно добавить помидор, одного крупного размера помидор достаточно.

А теперь все нарезанные продукты нужно выложить слоями. Тут уж определенного порядка нет, каждый слой нужно смазать не большим количеством майонеза и присыпать нарезанной зеленью укропа.

Приятного аппетита. Понятно что каждый день такой салатик готовить не будешь, использованы то ингредиенты не самые простые, но изредка порадовать домашних хочется.

Читать все отзывы о (Салат из авокадо со свеклой и сельдью)

Очень аппетитно выглядит. Обязательно как-нибудь тоже приготовлю)
За счет помидорку салат более сочный получается, нежели "Сельдь под шубой ".
необычный салат, а я авокадо не ела. Надо попробовать. Спасибо!
Мне он слегка картошку напоминает, только стоит в десятки раз дороже.
Да уж, заграничная картошка одним словом.
Только пользы больше от авокадо, но цена на них просто зашкаливает.