Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Тихое счастье

Достоинства:

спокойный город, уютный и не шумный

Недостатки:

Ларнака - это небольшой город, расположившийся на побережье Кипра. Наверное в первую очередь город знаменит аэропортом. Достопримечательность на мой взгляд сомнительная для пляжного города, но все же имеет место быть. К тому же, как показал опыт, о том, что где-то здесь недалеко аэропорт напоминают только самолеты очень низко пролетающие над пляжем. Шума от них никакого, а вот развлечений и эмоций море. Особенно красивое зрелище по вечерам.

Ларнака - пляжный город. Здесь два официальных пляжа, отмеченные всевозможными знаками качества. Пляжи отлично благоустроены. Рядом находятся кафе и рестораны. Просто замечательно после лежания на солнышке посидеть в тенечке и выпить холодного лимонада.

Ларнака - город достопримечательностей. Да что там говорить, здесь каждый домик достопримечательность, каждая улица.

Очень много различных мастерских, в которых делают уникальные вещички. В Ларнаке много художественных лавочек.

Есть исторически значимые места: акведук, древний город Киттион.

Туристическая часть города спокойная и не шумная, а в современной кипит жизнь и полно автомобилей.

Я бы очень советовала Ларнаку, как место для отдых пожилых пар, семейных товарищей с детьми и просто влюбленным, которые хотят побыть вдвоем.

• Ларнака (Кипр)
  • Ларнака (Кипр) рисунок 2

Читать все отзывы о (Ларнака (Кипр))

Место просто супер! Сказочно красиво!
Я бы не отказалась снова туда съездить)
в Ларнаке не были, но были в Айя-Напе и ездили на экскурсии. Сам Кипр очень понравился, обязательно туда еще вернусь
Айя-Напа мне не понравилась. Просто я уже выросла из ночных клубов, дискотек и шума. Хочется просто семейного отдыха
Интересно описали этот город. Прям захотелось туда попасть. Внесу его в мой список хотелок и буду рассматривать для очередного отпуска. Интересно, когда на Кипре нормально отдыхать, в смысле ещё не жарко и туристов ещё не много. Любим с мужем в начале сезона отдыхать, когда пляжи ещё полупустые!
Мы отдыхали в августе. Туристов много, но нет ощущения толпы, как например в Крыму. Некоторые говорят, что летом жарко на Кипре. По моим ощущениям нормально. Жара не удушающая, как в Египте например, а вполне переносимая. Возле моря вообще не ощущается. если в Крыму я больше 2 часов не могу лежать под солнцем от жары, то на Кипре можно валяться на пляже весь день и будет не напряжно (правда можно не заметить. как сгоришь).