• Отзыв

text.ru - здесь можно зарабатывать

Достоинства:
  • бесплатная онлайн-проверка Антиплагиат с дополнительными возможностями

• понятный интерфейс
  • возможность быстро выводить деньги
  • магазин статей

Недостатки:

нет ограничений на минимальную стоимость заказов

О бирже узнала случайно, уже наработав определенный опыт копирайтинга - новый заказчик хотел проверять уникальность текстов именно на ней. Удобство Антиплагиатора оценила сразу - кроме уникальности в тексте выделялись орфографические ошибки и проводился СЕО-анализ. Если ошибки в работе встречались крайне редко, то лишние пробелы бывали. Проверка позволяет это заметить и исправить.

Чтобы сократить время ожидания своей очереди на проверку зарегистрировалась, но использовала только Антиплагиатор. Это не помешало оценить другие положительные моменты биржи, например, простоту и функциональность интерфейса. Даже новичку тут не приходится перебирать множество разделов в поисках нужного. Для исполнителей есть возможность продавать готовые статьи, выставляя из в магазине. Для новостей есть свой магазин новостей.

Исполнитель, предпочитающий работать по заказам, ищет их на бирже копирайтинга или рерайтинга. Выбор заказов есть всегда. Перед тем, как оставить отклик можно посмотреть не только задание, но и репутацию заказчика. Оставляя отклик можно установить время, после которого он будет отозван. Это позволит избежать неприятной ситуации, когда заказчик выберет вас перед самым окончанием дедлайна и вы не успеете выполнить работу к сроку.

Кроме заказов, с ценой заранее определенной заказчиком, всегда есть те, в которых вы, как исполнитель, можете предложить свою. Это не гарантирует, что выберут именно вас, но почему бы не попробовать.

На бирже существует целая система бонусов, как для исполнителей, так и для заказчиков. Основное количество баллов исполнителю приносят выполненные заказы и отзывы за них. Но есть ежедневная викторина, когда вы можете немного увеличить свой счет просто так. Начисляются баллы и за изучение сайта, сумма зависит от вашего рейтинга на сайте. Начав скромным Школьником можно со временем подняться до Академика. Это нелегко и зависит от ваших стараний. Свой рейтинг можно проверить на специальной вкладке в профиле, оформленной симпатично и с юмором.

Рейтинг рерайтера и копирайтера подсчитывается отдельно. Учитываются выполненные заказы, отзывы заказчиков, отказ от выполнения работы после подтверждения заявки, добавленные в магазин статьи и новости, их уникальность и количество проданных.

Да, подняться в рейтинге трудно и новичкам приходится бороться за каждый заказ. И, как везде, начинать приходится с самых дешевых.

В последнее время стало больше низкооплачиваемых заказов с очень высокими требованиями ТЗ. Поэтому хотелось бы введения ограничений для минимальной стоимости заказа.

В остальном биржа text.ru должна понравиться тем, кто хочет найти себя в копирайтинге и умеет писать не только грамотно, но и интересно.

• text.ru
  • text.ru рисунок 2
  • text.ru рисунок 3
  • text.ru рисунок 4

Тематика, тип сайта Интернет-сервис
Читать все отзывы о (text.ru)

Полезная информация. Спасибо.
Спасибо, возьму на заметку.
Спасибо. Приятно, что отзыв оказался полезным.
Спасибо, интересная информация, копирайт и рерайт мне не осилить, но антиплагиатором таким пользоваться было бы хорошо.
Антиплагиатор действительно удобен. И еще обратите внимание на словарь синонимов - иногда бывает, что не можешь подобрать удачную замену какому-то слову, а там предлагается несколько вариантов. А по поводу не осилить, это вы точно зря).
У меня есть постоянная работа, на которой я нахожусь целый день, времени совсем мало. К тому же я далека от красивого слога, на работе только с цифрами имею дело и с деловыми письмами. Пишу понемногу отзывы - они для меня развлечение, отдых от основной работы, подготовка к пенсии, чтобы потом было чем заниматься.
Правильный подход к теме). Но человек, способный написать полезный, грамотный и при этом интересный для читателей отзыв, сможет писать и увлекательные статьи. А написание отзывов еще и хорошая разминка для мозга, позволяют отвлечься и ненадолго забыть о работе.
Да отзыв полезный, но просто на все это времени не хватает, а так бы с удовольствием попробовала.
Увы, но в сутках только двадцать четыре часа и их вечно не хватает. Но если информация оказалась хоть немного полезной, так на всякий случай, это приятно.
заработок здесь неплохой, я пробовала, но больше использую этот сайт для проверки уникальности текста
да, я тоже чаще проверяю тексты. Хотя иногда и заказы беру. Все-таки через биржу работать безопаснее, особенно если не успел наработать постоянных заказчиков.
Пока тренируюсь на отзывах, но хочется себя попробовать и на более серьезном поприще. Так что этот сайт возможно пригодится в будущем.
Конечно, информация лишней не бывает. особенно сейчас, когда все так непредсказуемо. И если бы мне кто-то пару лет назад сказал, что я буду работать в такой сфере, я бы долго смеялась. А отзывы это просто замечательно.
Полезный отзыв. Я сама периодически проверяю свои работы на текст. ру на антиплагиаторе, но зарабатывать там не пробовала. Заинтересовали функцией отзыва заявки, для меня это самый проблемный момент на других биржах, не люблю ожидание. Этим мне нравится Турботекст, но там не всегда бывают задания, подходящие мне.
а я никак до турботекста не доберусь - очень о нем отзывы противоречивые. Кто-то сплошное достоинство видит, кто-то наоборот, одни недостатки. И начинать с микрозадач не хочется - хлопот много, а денег копейки. На Текст. ру я давно обитаю, но чаще проверяю тексты. И функция своевременного отзыва удобна, на другой бирже из-за этого были сложности - заказчик выбрал за час до окончания дедлайна. Пришлось гнать в ущерб качеству, чего категорически не люблю.
Какой хороший, подробный отзыв. Чудесная вещь, этот антиплагиатор. Буду, пожалуй, его использовать.
Мне тоже нравится, на компьютер ничего не приходится скачивать. А другое удобство - просто отправляешь ссылку на проверку заказчику, экономя время на скринах.
Спасибо за информацию
Очень рада, если отзыв окажется чем-нибудь полезен.
Я там часто проверяю текст на ошибки, а за одно уникальность, хотя пишу исключительно самостоятельно. Однажды был казус. Проверила текст, а он оказался уникальным на 83%. Пришлось рерайтить собственный текст:)
Такое вполне может случиться). Существует огромное количество выражений-штампов, которыми мы пользуемся не задумываясь. Вот именно на таких выражениях и падает уникальность. Я тоже сталкивалась с подобными ситуациями. Правда чаще всего в статьях, где много терминов. там труднее поднять уник до 100%.
Раньше частенько пописывала на разных биржах, а теперь почти совсем забросила, в отзывы по ушу засосало)
да, занятие увлекательное, но увы-увы, оплата за него в разы ниже, чем за статьи на биржах). а иногда хочется совмещать - удовольствие+денежки)
Мне не понравилась эта биржа, там копейки платят. Уж лучше Адвего)
Не сказала бы. Есть, конечно, заказы по 7-15 р. за 1000, но обычно их берут новички. Просто для наработки "репы" и рейтинга. На Адвего точно так же - невысокий рейтинг и оплата маленькая.
О, ещё об одном подобном сайте здесь прочитала (Турботекст). А там тоже эти же заказчики?
Да, скорее всего. Но турботекст пока только смотрела. Что-то не очень привлекает выполнение микрозадач
А какое максимальное время давалось на выполнение заказа на этой бирже?
Время или дедлайн всегда указан непосредственно в задании. Оно бывает разным, от нескольких часов до нескольких дней. Я не беру срочные заказы - мало ли что бывает, Интернет отвалился или свет на пару часов отключили), а репутация подпорчена.
Понятно. Шёл дождь. И света не было. Действительно всего на несколько часов не стоит брать заказы.