Рейтинг: Чайники

• Отзыв

Термопот

Достоинства:

постоянно горячая вода

Недостатки:

неудобно наливать воду

Добрый день! Первый свой термопот я купила лет пять назад. Производителем была фирма "Scarlett". Вот на этот чайник-термопот мы нарадоваться не могли. Очень прост в управлении, то есть в применении. Но прошло время и он вышел из строя. Но ведь мы уже привыкли к хорошему, и совершенно отвыкли греть чайник на плите.
Бегом в магазин, чтобы купить новый термопот. На глаза мне попался красивый, в металлическом корпусе, есть у него подсветка, видно сколько воды в чайнике. Понятно, когда его нужно доливать. И емкость хорошая-больше трех литров. Счастливая я прилетела с необходимым приобретением домой. Но радость быстро меня покинула. Дело в том, что включить его не так уж просто с первого раза, я уж и инструкцию всю вдоль и поперек прочитала, пока до меня дошло, какую еще кнопку надо нажать и тогда термопот начнет греть воду. Дело в том, что при включении в сеть, у него начинает мигать желтая лампочка и все. Методом тыка я нашла красную большую кнопку, при нажатии на которую наконец-то начинается долгожданный нагрев воды. Но это было только первое испытание для меня. Вода скипела, захотела я побаловаться чайком. Не тут-то было. Вода не льется : я уже и чашкой на рычажок под носиком чайника нажимала, и на все кнопки. Тишина. Хожу вокруг, как лиса вокруг кувшина. Опять за инструкцию, хотя человек очень понятливый и с домашней техникой всегда на ТЫ. Опять методом тыка нашла две кнопки, на которые нужно поочередно нажать, только тогда вы получите вожделенный кипяток и попьете чайку. Но если вы замешкались и одна кнопочка, та, что поменьше, погасла, начинайте все сначала. Но и это не все "прелести". Бывает, что иногда отключают электроэнергию. Все, сам термопот, после подачи эл. энергии не включится, надо опять нажать нужную кнопочку. А если это случилось ночью, то утром быстро попить горячего чайку вам не светит. Да и подсветка очень быстро сгорела. Вот теперь сами решайте, покупать-ли термопот Vitek VT-1188.

Удачи!

Тип техники Термопот
Бренд VITEK
Читать все отзывы о (Термопот VITEK VT-1188)

а много он электроэнергии накручивает?
а для чего он?
Вещь удобная, только у нас почему-то он быстро сломался, долго радоваться не пришлось