Рейтинг: Кинотеатры, театры

• Отзыв

Теплый и уютный театр

В выходные ходила в театр им. Пушкина, смотрела спектаклю "Мышеловка" по произведению Агата Кристи. Хочу рассказать про театр. Это мой любимый театр, одно только удовольствие ходить по его коридорам, так уютно и тепло. Мне вообще нравится все, что связанно с Пушкиным. В коридорах стены нарисованы в пушкинском стиле, Москва 17 века, старинные здания, фонари, лавочки, мосты, деревья, фонари нарисованы, но на них подвешены настоящие лампы и такое ощущение, что находишься на улице.

Везде фото актеров, костюмы прошлый лет. В одном зале стоят напольные старинные часы. Сотрудники театра в основном пожилого возраста, но такие добрые, спокойные улыбчивые, просто в центре Москвы, а попадаешь совершенно в другой мир! Сам зал, тоже очень красивый, главное над сценой не сняли герб СССР, молодцы. Сам спектакль тоже понравился, актеры играли мастерски, декорации отличные, мы сидели в партере все было отлично видно.

В театре недавно провели реконструкцию и ремонт. Всем любителям театра, советую посетить обновленный театр им. Пушкина!

• Театр им. Пушкина, Москва (Россия)
  • Театр им. Пушкина, Москва (Россия) рисунок 2
  • Театр им. Пушкина, Москва (Россия) рисунок 3

Страна Россия
Город Москва
Читать все отзывы о (Театр им. Пушкина, Москва (Россия))

Очень жаль, что фото мелкие, не могу насладиться просмотром. До чего ж я театры люблю!
да, такие получились, снимала с телефона
Насколько я рассмотрела, там красиво должно быть)
очень красиво
Давно там не была, хотя часто прохожу мимо. Театр имеет прекрасные интерьеры, но он был таким архаичным, скучным во времена моего детства, что отложилась только сонное настроение бесконечной сказки "Аленький цветочек". Она там шла лет тридцать-сорок и меня таскали на нее раз пять. Я крепко спала, как только выключали свет. А потом таскала своих детей. Кстати Высоцкий по распределению попал в этот театр. Его поставили в "Аленький цветочек", кажется, волка изображать. Но он очень быстро слинял из этого театра и о нем никогда не упоминал.
В последние годы туда приходили довольно креативные люди в театр. он вроде стряхнул пыль. но во что сейчас превратился, пока не представляю. Надо бы сходить и посмотреть что-нибудь.
Театр изменился, очень красивый, все в пушкинском стиле. Спектакль смотрели "Мышеловка", детектив совсем скучно не было. Зрителей много было, почти все места были заняты, была удивлена не смотря на цены и кризис. А еще в этом театре играла Раневская, а с ней-то уж точно не соскучишься)
Раневская там играла до 1963 года, потом почти двадцать пять лет в театре имени Моссовета у Юрия Завадского. После ее ухода Пушкинский совсем захирел на много лет. Радуюсь возрождению театра. Он очень уютно расположен на Тверском бульваре. Очень люблю это место.
Сейчас он точно не хиреет, суда по количеству посетителей. А потом, я например вообще люблю классику и все что с ней связано. Обязательно еще схожу в ближайшее время.