Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Теплое море и хорошие базы

Достоинства:
  • Сервис на базе

• море
  • воздух

Недостатки:

Путевки теперь редкость

Отдых на Азовском море ассоциируется у меня с теплым морем, пляжем, солнцем и отличным времяпрепровождением. Были мы там всей семьей несколько раз, именно на Арбатской стрелке. Когда ехали туда, это было еще по путевкам, что сейчас уже редкость. Добраться довольно несложно было, нас везли автобусами, дружненько и весело. Продолжительность из нашего города почти целый день, поэтому по пути, особенно если поездка происходит ночью, нужно смотреть, чтобы водитель не уснул за рулем и общаться с ним.

Рядом, на одну остановку раньше находится город Геническ, поблизости которого, кстати, мы видели пробегающего крупного зайца. Из живности еще довольно много крупных жуков, таких как богомолы, редких для наших краев, и даже есть единичные экземпляры саранчи, видимо отбившихся от своей стаи, что может быть тоже весьма интересно учителям биологии.

Базы отдыха обычно на довольно высоком уровне, хорошие столовые. Домики с комнатами и телевизором, ночные дискотеки рядом возле дома, музыка до глубокой ночи или даже утра. Еще бывает бильярд, если повезет, и желающие могут поиграть, не отходя далеко. Но есть, конечно, и бюджетные варианты, домики без телевизоров. Море обычно рядом находится, оно теплое и мелкое, что мне очень нравилось, так как я плаваю едва ли. Из плюсов еще наличие в нем креветок и крабиков, маленьких и бегающих по пляжам вместе с отдыхающими. Но забрать их домой вряд ли получится, так как вода им нужна особая. А креветки очень даже вкусные, ловили их сетками и варили. Они любят прыгать, поэтому нужно следить. Кроме соленой морской воды, там есть и обычная пресная для питья. Чтобы сходить на базар, нужно было пройти определенное расстояние, мы его шли вдоль пляжа.

Читать все отзывы о (Арабатская стрелка)

Мы были в прошлом году в пансионате "Зкспресс", территория отличная, а в номере грязь ужасная.
Ну, это зависит от того, куда получится попасть. Да, было у нас такое тоже, мы ходили вечером развлекаться на соседнюю базу люкс.
Я люблю там отдыхать, пейзажи красивые, море теплое.
Азовское море такое тёплое, ласковое. Зима только началась, а уже хочется лета. И на море. Остаётся только мечтать.
Хорошо написали, захотелось побывать там
Да, было бы неплохо туда еще поехать