Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Теперь в Коломенском есть и аттракционы

Достоинства:
  • Детям весело и интересно

• разнообразие аттракционов

Недостатки:

Дорого

Музей-заповедник Коломеснкое известен всем как очень приятное место для прогулок, как историческое место, в котором расположены известные церковные здания, музеи, в том числе музей быта. Можно ознакомиться с историческими памятниками, с жизнью и бытом людей прежних времен. В последние годы территория Коломенского очень изменилась. С одной стороны, стало намного аккуратнее, все заасфальтировано, посажены аккуратные клумбы с цветами, проводятся всевозможные празднества, концерты, мероприятия. Но с другой, чтобы найти место, где можно спокойно погулять, где нет торжественности, где осталась более ни менее нетронутая природа, надо уходить далеко.

В Коломенском на месте, где раньше было поле, открыто много аттракционов. Дети просто не могут пройти мимо. Есть веревочный панда-парк, туда стремятся дети всех возрастов. Для каждого возраста найдется трасса нужной сложности. Молодежь тоже не против развлечься в этом парке.

Но мы до панда-парка еще не доросли, нас интересовали аттракционы попроще. Например, аттракцион «Дракон». Этот поезд с головой дракона едет по горкам с различной скоростью.

Дети могут прыгать на батутах, кататься на каруселях, есть поезда-каталки для совсем маленьких, есть лодки-каноэ… то есть выбор огромный. Увести детей с аттракционов сложно.

Всем понятно, что удовольствие это не дешевое. Не хочу говорить точно, так как могу ошибиться, но один аттракцион стоит порядка 200-300 руб за одного ребенка. Есть льготы для многодетных, но подробностей про это не знаю.

• Коломенское, Москва (Россия)
  • Коломенское, Москва (Россия) рисунок 2

Читать все отзывы о (Коломенское, Москва (Россия))