Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Телескопическая вытяжка

Достоинства:

цена, хорошо встраивается в мебель, дизайн

Недостатки:
  • шумит

• слабо вытягивает

Вытяжка покупается и ставиться для того, чтобы вытягивать запахи в процессе приготовления пищи. Жарим рыбу или котлеты, варим бульоны и не очень хочется, чтобы все эти запахи растекались по квартире, поэтому включаем вытяжку. Но не всегда вытяжка помогает.

Мы приобрели телескопическую вытяжку, потому что она идеально вписывалась в дизайн нашей кухни. Когда покупали, нам красиво о ней рассказали. Продемонстрировали тягу с помощью листочка, который прилип к вытяжке после ее включения. Все вроде бы устроило.

В эксплуатации скажу одно - не нужно идти на поводу дизайна, в первую очередь нужно учитывать основную функцию - вытягивать запахи. Когда прикладывают листок бумаги и он держится, это еще не значит, что на расстоянии метра или чуть больше все будет тоже всасываться.

Мне больше не нравятся телескопические вытяжки, потому что я не получила того, чего хотела. Вытягивает слабо. Все равно запах уходит в квартиру, в не большом объеме, но уходит.

Еще шум. У вытяжки 2 режима. Первый послабее, второй помощнее. Звук работающей вытяжки тоже слабее и сильнее. На второй мощности очень шумит. А это раздражает.

Тип техники Вытяжка
Бренд Hotpoint-Ariston
Читать все отзывы о (Вытяжка Hotpoint-Ariston AH SF IX)

Спасибо за отзыв, буду знать. Смотрела на такую вытяжку в магазине, хотела купить. Теперь буду искать дальше.
лучше что-то другое