• Отзыв

Текст.ру - прекрасная возможность заработать, занимаясь любимым делом и не выходя из дома

Достоинства:
  • Удобный, понятный интерфейс

• достойные цены
  • честная система выплат
  • оперативная модерация текстов

Недостатки:

Сложности с началом работы для новичков

На текст. ру я пришла около 2,5 лет назад, уйдя в декретный отпуск. Заняться копирайтингом решила далеко не из-за финансовых проблем, а чтобы подпитать свой расслабившийся декретный мозг. по профессии я филологи, учитель русского и английского языков, поэтому тренировать навыки было необходимо.

Итак, начну с того, что новичкам сложно взять дорогостоящий заказ. Правда, каковы расценки на работу копирайтера я тогда не знала, поэтому по началу откликалась на все заказы подряд - и дорогие, и копеечные. Конечно, удавалось взять только копеечные. Благо, с грамотностью и чувством языка у меня всё в полном порядке, поэтому за выполнение заказов получала только положительные отзывы, и мой рейтинг быстро рос. К слову, биржевая система очень удобна в этом плане, и выбиться из "школьников" при желании можно быстро.

Далее уже становится легче. Наработав определенный опыт, поняла, что за копейки писать просто не рентабельно, и установила для себя ценовой минимум в 40р/1000зн. На удивление, заказов не стало меньше, а рейтинг начал расти еще стремительнее. Впоследствии уже осознала, сколько стоили мои труды на самом деле. Сегодня стоимость моей работы не опускается ниже 100р/1000 символов, и я ношу гордое звание "Академик". В профиле за это время не появилось ни одного отрицательного отзыва, что позволило мне добиться успехов.

Что касается биржевых плюсов и минусов. Последних мною обнаружено так и не было, а вот положительных моментов много. Во-первых, по любым вопросам можно обратиться к адмистрации - обратная связь очень оперативная, сотрудники дружелюбные. Во-вторых, тематики для статей самые разнообразные: обязательно найдется то, что по душе. Конечно, ценовой разброс велик, но я взяла за правило вносить заказчиков с демпинговой ценовой политикой в ЧС. Так они не мельтешат перед глазами и не мешают находить действительно стоящие предложения. Кстати, сегодня у меня уже нет необходимости просматривать ленту для получения заказов. За это время наработала внушительную клиентскую базу и тружусь, в основном, по ИЗ. А ленту прокручиваю лишь изредка, ради интереса. Но новичкам без этого никак, это дорога к успеху.

Нужно сказать немного о магазине контента. На постоянной основе статьи для продажи не пишу, но несколько раз (точнее, всего три) писала уникальные новости, чтобы понять принципы работы этого магазина. Всё очень просто: пишешь текст, отправляешь его на модерацию и ожидаешь вердикта модераторов. Мои тексты прошли проверку очень быстро и с первого раза, а затем были выкуплены. В общем, к работе магазина претензий у меня нет. Хотя многие жалуются на долгую и строгую модерацию. Мое мнение такого:если писать грамотно, то и придраться будет не к чему.

В общем, впечатления от биржи самые положительные, главное - иметь желание. В результате, можно вполне выйти на достойный ежемесячный заработок, при этом не отвлекаясь от семьи, детей и личных удовольствий.

Тематика, тип сайта Интернет-сервис
Читать все отзывы о (text.ru)

Как-то не прошла тест, хотя вроде все верно отвечала, по времени укладывалась и проверку вопросов на верность проверяла сразу, но тест пролетела. Бросила это занятие. Тоже засев в декрете стала зарабатывать не только отзывописанием, но и пассивным! сетевым меркетингом. Кстати, очень удивилась, что данной маркой многие пользуются, но только сейчас набирает обороты заработок на карточку.
А на этом сайте нужно сдавать какие-то тесты, чтобы взять заказ?
То есть образование всё-таки пригодилось. И этот сайт оказался дельным. То есть нужным для вас.
Это моя давняя мечта - начать зарабатывать написанием статей. Даже не столько из-за денег, сколько для самореализации. По образованию я тоже филолог, но очень давно не работающий по-специальности. Но все как-то никак не решаюсь, не хватает уверенности в себе и своих силах. Слышала, что очень большая конкуренция, и новичку очень сложно, или почти невозможно пробиться.