Рейтинг: Зоопарки, дельфинарии

• Отзыв

Тайны подводного мира в океанариуме в Архипо-Осиповке

Достоинства:

очень интересный океанариум, много различных рыб, отличное место для досуга

Недостатки:

маленький зал и слишком темно в помещении

Как-то отдыхая на экскурсии в селе Архипо-Осиповка, посетили местный Океанариум, который нам понравился. Хочу немного о нём рассказать и другим, посоветовать туда обязательно заглянуть, если окажетесь в этом курортном посёлке.

Океанариум находится прям рядом с музеем хлеба и вина, а также рядом есть и выставочный зал экзотических животных. Так то можно сразу посетить несколько интереснейших мест, местных достопримечательностей. Хоть Океанариум не может похвастаться своими большими залами, так как зал там совсем маленький, я бы сказала, меньше, чем например, в Краснодарском Океанариуме, если кто был. Но хоть он и маленький, зато здесь представлена большая коллекция рыб. Есть и акулы, правда небольшие еще совсем, а также и рыбы - пираньи, с огромными зубами. В этом Океанариуме даже представлен выставочный экспонат старого костюма аквалангиста, довольно громоздкий и забавный, а во внутрь шлема вставили фотографию женского лица, поэтому многие при входе в Океанариум, натыкаясь сразу на этот костюм аквалангистки, пугаются, так как при довольно темном освещении в Океанариуме, создается впечатление, что перед нами стоит живая аквалангистка. Такое темное освещение сделали видимо для того, чтоб больше выделялись светящиеся аквариумы. Надо отметить, что за аквариумами очень хорошо ухаживают, очень чистые, водоросли плавают свежие, на дне нет никакой тины, слизи осадочной. Экскурсовод рассказал нам о всех рыбках, которые представлены в этом Океанариуме, было очень интересно.

Нам с мужем понравилось в Океанариуме в поселке Архипо-Осиповка, всем советую его посетить, не пожалеете, узнаете много нового и интересного об обитателях подводного мира, о рыбках.

• Океанариум, с. Архипо-Осиповка (Россия)
  • Океанариум, с. Архипо-Осиповка (Россия) рисунок 2

Читать все отзывы о (Океанариум, с. Архипо-Осиповка (Россия))

заценила, очень красивый аквариум, прикольно наверное место. Хорошо что во многих городах такое появляется. Мне нравится
да, вот отправила отзыв, открыла на компе ещё одну папку с тем отпуском и нашла кучу ещё фоток того Океанариума, жаль добавить уже нельзя ( ( (
Приятно, что есть такие места, было бы их больше)